Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус - это заповедь






Любить друг друга - это заповедь Церкви. Однажды я спросил у Господа: «Каково Твое определение заповеди?» Он ответил: «Заповедь - это Мой приказ, который не изменяется и подлежит исполнению». Это Его заповедь для нас, верую­щих.

В 1 Иоанна 3: 23 Он уже сказал: «А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам». Он не сказал, что, возможно, так следует поступать. Кто-то может сказать: «А я думал, что мы должны выполнять десять заповедей». У нас их одиннадцать. Вы не были освобождены от выполнения остальных десяти, но если вы посвятите себя хождению в любви, то автоматичес­ки исполните все остальные (Римлянам 13: 10).

Любовь провозгласила нашу полную победу во Христе Иисусе. Он сказал: «Я заповедую вам любить, как и Я полюбил вас». Если мы любим друг друга, то ходим во свете (1 Иоанна 2: 10), и Его любовь совершенна в нас (1 Иоанна 4: 12). Тогда та же жизнь, тот же свет, которые в Боге, начнут течь через нас, и по мере того, как мы служим друг другу в любви, это разрастется до «взрывных» размеров.

Иисус сделал утверждение в Иоанна 13: 34. Он сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга...» Вы можете спросить: «Что же в ней нового?» В Левите 19: 18 сказано любить ближнего своего, как самого себя. Иисус добавил следующее: любить друг друга, как Он полюбил нас (Иоанна 13: 34). Но и это еще не все. Он помолился, чтобы любовь, которой Бог полюбил Иисуса, была в нас (Иоанна 17: 26). Это означает, что у нас есть не только заповедь, которую нужно исполнять, но и способность любить той же любовью, какую имеет Бог.

В Римлянам 5: 5 мы видим, что любовь Божья излилась в наши сердца Духом Святым. Божья любовь в вас. Когда вы приняли Иисуса Господом своей жизни, Бог поселился в вас. А если Бог в вас, то и Его любовь в вас, потому что Он есть любовь. Новое рождение обеспечило вас возможностью любить так, как любит Бог. И только от вас зависит то, насколько вы разовьетесь в этой любви.

Ваша воля определяет все, что вы делаете. Она определяет ваш успех или ваше поражение. Она открывает или закрывает для вас дверь к вашему финансовому успеху. Она определяет все, кем вы есть, все, кем вы были, и все, кем вы когда-либо будете. Никто не может определять вашу жизнь и ее результа­ты, кроме вас. Необходим приказ, чтобы повлиять на волю человека достаточно сильно и преодолеть его эмоции.

Господь напомнил мне пример этого относительно воли. Когда я был ребенком, мой отец много путешествовал. Время, которое я мог провести с ним, было драгоценным для меня. Это было качественное время. Он говорил: «Завтра я разбужу тебя очень рано, и мы поедем на рыбалку». Я был так восхи­щен этим, что уделял все необходимое время, чтобы привести в порядок свои рыболовные принадлежности и быть готовым к поездке. Я ничего не хотел забыть, поэтому я все расклады­вал по местам. Иногда я просыпался раньше папы, одевался и лежал на одеяле, чтобы не терять ни минуты, когда он позовет меня. Когда он звал меня, я подхватывался с кровати, даже если было четыре часа утра, хватал одной рукой свою сумку, другой удочку, и мы уезжали.

Но если мой отец приходил ко мне вечером и говорил: «Завтра я разбужу тебя рано утром, и мы поработаем во дворе», это уже была другая история. Ему нужно было позвать меня не меньше трех раз, чтобы только разбудить меня. Я придумывал всевозможные оправдания, чтобы только не работать во дворе. Если бы он пришел во двор и сказал: «Отложи косилку, мы едем на рыбалку», я бы мгновенно оставил косилку и приготовил удочку. Дело в моей воле. Она действительно контролировала мой разум и мое тело.

В подростковом возрасте, когда я играл в футбол, я подраба­тывал на фабрике, производившей стеклотару и бутылки. Отец одного из членов нашей команды работал там, и он брал нас на подработку, чтобы мы летом могли поддерживать себя в фор­ме. Мы грузили и разгружали ящики с бутылками. В 3: 30 или 4: 00 пополудни я начинал думать: «Я так рад, что сегодня заканчивается. Приду домой и завалюсь в кровать». Другие ребята планировали погулять вечером. Они звали меня идти с ними, но я говорил им, что не пойду, а отправлюсь домой спать. Я думал: «С нетерпением жду, когда вернусь домой. Приму душ и хорошенько высплюсь».

Но к концу рабочего дня я уже чувствовал себя лучше. К тому времени, как я приходил домой и принимал душ, я уже говорил: «Посплю завтра, а сегодня погуляю». Это превосход­ный пример того, как воля человека определяет все, что он делает.

Ваше тело отвечает вашей воле. Ваша воля передает информацию вашему духу, вашему разуму и вашему телу. Когда вы принимаете волевое решение ходить в любви Божьей, потому что это Его заповедь вам, тогда это наполняет ваш дух, ваш разум и ваше тело. Вы начнете ходить во свете, подобно как Он во свете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.