Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укорененные и утвержденные в любви






В 1 Послании Иоанна 2: 5 говорится: «А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась».

Вы можете усовершать любовь Божью, поступая следую­щим образом:

1. Исполняя Слово Божье.

2. Практикуя любовь по отношению к другим.

Любовь нужно практиковать, и мы можем делать это, практикуясь друг на друге. В самом начале у вас не получится быть совершенным в любви, но проявите настойчивость, и у вас будет получаться все лучше. Когда проваливаетесь, испо­ведайте это как грех, примите свое прощение и идите дальше. Продолжайте любить. Продолжайте не замечать недостатки других людей. Ищите в них Иисуса.

Мы должны практиковать любовь и поддерживать друг друга. Когда один слаб, другой силен, и мы всегда будем на высоте. Библия говорит, что один может обратить в бегство тысячу, а двое - десять тысяч (Второзаконие 32: 30). Мы во много раз сильнее и крепче, когда действуем в гармонии и согласии. Вместе мы все сможем сделать!

В Послании к Ефесянам 3: 16-19 Апостол Павел молится:

Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову.

Бог пообещал нам дать познание о Его любви. В 1 Послании Иоанна 4: 16 говорится: «И мы познали любовь, которую име­ет к нам Бог, и уверовали в нее». Верить этой любви - значит поступать по ней. Применять ее. Делая это, мы входим в сферы, которые превосходят человеческое знание.

В Послании к Ефесянам 3: 17-18 говорится: «Верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви...»

Мы должны укорениться и утвердиться в любви Божьей. В Своей притче о сеятеле Иисус сказал:

Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. Подоб­ным образом посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются (Марка 4: 15-17).

Они услышали Слово Божье с радостью, но, когда пришли скорби и гонения за Слово, они соблазнились или обиделись. Они не ответили в любви Божьей. Они ответили естественным образом, и сатана похитил Слово, которое было в них. Они не были укоренены в любви.

Бог провозглашает нам, что у нас может быть глубокое откровение о любви Христа - высота, ширина, глубина и долгота. Знать Его любовь означает знать Бога, потому что Бог есть любовь. Бог говорит нам: «Я научу вас всему, что вы можете познать обо Мне». Еще с начала времен Он хотел поделиться Собой с нами - не частью Себя, а всем Собой! Подумайте об этом! Бог предлагает Себя. В это трудно поверить, но это правда.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.