Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивая Божий вид любви






В Евангелии от Иоанна 15: 7-12 говорится:

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем просла­вится Отец Мой, если вы принесете много плода, и буде­те Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Мы должны жить, как жил Иисус. Мы должны прощать, как Он прощает. Мы должны пребывать в Его любви, как Он пребывает в любви Отца.

Как же жить, ходить, прощать и любить, как Иисус? Вы можете сделать это только верой. Для того чтобы ходить в любви, требуется духовная сила и духовное понимание, пото­му что сфера веры лежит за пределами естественной сферы, выше того, что может постичь разум.

Божья любовь была помещена внутрь нас во время нового рождения. Мы можем любить любовью Иисуса и действовать в вере Иисуса. Библия говорит, что вера Божья была помещена в наш дух. Это Божья вера. Если бы вы не могли ее вместить то Бог не дал бы вам ее. Вне сомнений, Он не заповедал бы нам ходить в том, в чем мы не можем ходить.

Новое рождение дает нам способности принимать Божью любовь и Божью веру. Невозрожденный человек не может ходить в Божьей силе. Мы знаем это благодаря сказанному Иисусом в Марка 2: 22: «Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино выте­чет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые». Дух, который не рожден свыше, не может вмес­тить силу Божью.

Когда люди касались осязаемой силы Всемогущего Бога во времена Ветхого Завета, они погибали. Во 2 Царств 6 описано, как человек упал замертво, прикоснувшись к Ковчегу Завета. Сила Божья была слишком сильна для его физического тела. Вы, будучи рожденным свыше верующим, могли взять Ковчег Завета и уйти с ним. У вас есть способность действовать в этой силе. Почему? Потому что вы рождены от этой силы. Эта сила пересотворила ваш дух.

Иисус заповедал нам идти по всему миру и проповедовать Евангелие каждому творению, и во имя Его изгонять бесов, возлагать руки на больных, и те станут здоровы, делать Его учениками людей из всех народов. И чтобы исполнить Его заповедь - мы должны практиковать эту любовь друг ко другу, друг с другом и друг на друге. Мы ответственны за то, чтобы любить друг друга так, как Иисус полюбил нас.

Это касалось не только первых апостолов. Это заповедь всему Телу Христа. Соответственно, мы приходим к заключе­нию, что у всего Тела Христа есть этот Божий вид любви. Нам заповедано ходить в ней, исполнять Слово Божье и жить, как Иисус.

Давайте обратимся к Ефесянам 5: 1-2, чтобы узнать, как это сделать: «Итак подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное».

Греческое слово миметес переведено в 1-ом стихе как «подражание». Именно от этого греческого слова происходят слова «имитировать» и «мимика». Поэтому давайте прочитаем этот стих так: «Итак имитируйте Бога, как чада возлюблен­ные». Мы должны подражать Богу, как дети подражают своим родителям. Что значит подражать Богу? Это значит поступать, как Он, говорить, как Он, и жить, как Он. Жить подобно Иисусу - значит подражать Ему в каждой сфере жизни: в ежедневном поведении, в мыслях, в разговорах с людьми. Можем ли мы это делать? Иисус сказал: «Видевший Меня, видел Отца» (Иоанна 14: 9).

Что мы можем сказать о том, как Иисус полюбил нас? Давайте возьмем Его земное служение в качестве примера. Что Он делал? В Деяниях 10: 38 говорится, что Он ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых диаволом. Ходить, как Он, означает участвовать в жизни других людей, знать их проблемы и ситуации. Мы должны прийти к такому положе­нию, когда мы готовы отдать себя друг другу. Иисус отдавал Себя в Своем земном служении. Когда вы сделали Иисуса Господом, вы стали частью Его служения. Теперь вы призваны отдавать себя. Как христианин, вы призваны быть «маленьким Христом». Чтобы ходить в Своем призвании, вы должны ходить в любви Божьей. Если же вы будете слушать свое тело или свой разум, вы никогда не исполните то, что Бог предназначил для вашей жизни.

Некоторые люди не совсем правильно понимают, что значит отдавать себя. Это неправильно, когда человек без остановки работает, пока не доведет себя до полного истощения. Вы можете так истощить себя физически, что станете неэф­фективными духовно. В таком положении вы уже не отдаете себя другим, а становитесь для них бременем.

Изучая любовь Божью, всегда помните - Бог есть любовь. Любовь - это Сам Бог. Ходить в любви значит ходить в Боге. Вы должны позволить Богу провести всю необходимую работу в вашей жизни. Это не означает, что вы оставляете лодку, делаете шаг или два по воде и тонете. Пройти весь путь - это выйти из лодки, пройти до Иисуса и затем вернуться обратно в лодку!

Кто-то может сказать: «Погодите-ка. Если я начну ходить в любви Божьей и любить любовью Иисуса, я буду овцой на заклание. Вы не знаете людей, с которыми я живу и работаю!»

Хождение в Божьей любви не означат, что вы станете овцой для заклания. В Римлянам 8: 36 сказано: «За Тебя умерщвляют нас всякий день; считают нас за овец, обреченных на закла­ние». Здесь не сказано, что мы являемся овцами, обреченными на заклание. Написано, что нас считают за овец, обреченных на заклание. Кем? Богом? Нет. Остальным миром. Когда вы действуете в любви Божьей, весь мир смотрит на вас, чешет затылок и говорит: «С вами должно быть что-то не так! Если бы я так вел себя, об меня все вытирали бы ноги». Мир считает вас за овец, обреченных на заклание. Они не знают Бога и силы Его любви. Единственная любовь, известная миру, - это человеческая любовь, а человеческая любовь эгоистична, тянет все под себя и духовно несостоятельна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.