Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слова и действия






Как можно стать настолько наполненным осознанием Божьей любви внутри вас, чтобы отвечать в любви на каждую ситуацию и каждому человеку, с которым вам приходится иметь дело?

Есть два пути: исповеданием ваших уст и вашими действия­ми или поступками.

Давайте немного поговорим о действиях на основании Божьей любви и об исповедании Божьей любви. В 1 Иоанна 4: 15 говорится: «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге». Когда мы испове­дуем Слово Божье относительно любви Божьей и поступаем соответственно нашему исповеданию, это становится реальностью в нашей жизни и влияет на наше сознание.

В одном из переводов Библии слова Иисуса «не заботьтесь» звучат так: «Почему вы берете мысль и говорите?» Берите мысль и провозглашайте ее! Чем больше вы исповедуете Слово Божье, тем больше этого Слова вы помещаете в свой дух. Когда оно будет находиться там в избытке, оно начнет вытекать наружу. Когда это выходит из вашего духа и затем из ваших уст, это будет выходить в форме наполненных верой слов.

Иисус сказал: «Добрый человек из доброго сокровища выно­сит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое» (Матфея 12: 35).

Происходящее в вашей жизни - это результат того, что находится в вашем сердце. Ваше сердце подобно хранилищу Находящееся в нем может выйти только через уста, другого пути нет. Вначале вы говорите слова, затем ваши слова и действия дают разрешение духовным силам исполнить сказанное вами.

На земле функционируют две духовные силы. Одну возглавляет сатана, другую возглавляет Иисус. В сатанинскую сферу входят начальства, власти, правительства тьмы века сего и злые духи в поднебесье (Ефесянам 6: 12). В сферу Иисуса входят ангелы Божьи, посланные служить наследни­кам спасения (Евреям 1: 14).

Когда вы говорите слова, вы даете разрешение либо силам сатаны, либо силам Иисуса поддержать эти слова. Решение за вами.

Когда вы говорите: «Каждый раз, когда приходит грипп, я подхватываю его», вы не даете разрешение ангелам Божьим, вы даете разрешение сатане и его силам. Затем ваши действия поддерживают ваши слова и дают ему постоянный доступ в ваши дела. Когда приходит сезон гриппа, вы идете в аптеку и покупаете все лекарства, какие только возможно. Ваши действия поддержали ваши слова.

С другой стороны, ангелы Божьи поддержат ваши слова, когда вы говорите их в соответствии со Словом Божьим. Когда вы наполняете свое сердце Божьими словами, вы будете гово­рить их своими устами. Вашим исповеданием будет: «Ранами Его я исцелен. Я искуплен от проклятия болезни. Иисус взял мои болезни и понес мои немощи. У меня не будет гриппа».

Исповедание Слова Божьего своими устами - это упражне­ние веры. Возможно, вам придется несколько раз проклады­вать себе выход из гриппа верой, прежде чем она полностью разовьется. Но каждый раз, говоря Слово Божье, вы отбрасы­ваете сатану с его гриппом на несколько метров назад. Главное здесь - продолжайте говорить Слово Божье, продолжайте ходить в нем. Придет день, когда с гриппом в вашей жизни будет покончено навсегда. Слово Божье не подвластно вашим поражениям. Оно истинно независимо от обстоятельств или ситуаций.

Быстрота действия слов и прогресс вашего духовного роста прямо пропорциональны количеству времени, проведенного вами в Слове Божьем. Иисус сказал: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанна 15: 7). Короткого пути нет. Вы должны уделять время, чтобы наполнять свое сердце Словом Божьим. Возьмите Слово Божье и говорите его.

Ключевыми словами в применении этого принципа являют­ся следующие: «Во имя Иисуса». Употребляя имя Иисуса, вы даете разрешение всем небесным ангелам защищать вас и исполнять Слово Божье в вашей жизни. Очень важно, чтобы ваши действия были соответствующими. Поддерживая свои слова и действия в соответствии со Словом Божьим, вы полу­чите желаемый результат. Давайте посмотрим 1 Коринфянам 13: 4-8:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не зави­дует, любовь не превозносится, не гордится, не бес­чинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...

Помните, Бог есть любовь. Давайте прочитаем эти стихи, заменив слово «любовь» на слово «Бог», и мы получим луч­шее понимание Его природы.

[Бог] долготерпит, милосердствует, [Бог] не зави­дует, [Бог] не превозносится, не гордится, не бесчинст­вует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покры­вает, всему верит, всего надеется, все переносит. [Бог] никогда не перестает...

Будучи верующими, мы рождены от Бога. Поскольку Бог есть любовь, мы рождены от любви. Библия говорит, что мы должны подражать Богу. Написано, что мы должны любить так, как Он. Поэтому давайте прочитаем это от первого лица и сделаем это нашим исповеданием любви:

«Я долготерплю, я милосердствую, я не завидую, я не превозношусь, я не горжусь. Я не бесчинствую, я не ищу своего, я не раздражаюсь, я не мыслю зла. Я не радуюсь неправде, а сорадуюсь истине. Я все покрываю, всему верю, всего надеюсь, все переношу. Я никогда не перестаю».

Возьмите эти места Писания о любви и запишите их. Начните каждый день исповедовать их. Исповедуйте их снова и снова, подставляя в них свое имя.

Я слышал, как хождение в любви описали следующим обра­зом: «Ходить в любви - жить в Божьем виде любви - подобно человеку, идущему сквозь густой утренний туман. Он ходит в нем до тех пор, пока вся его одежда не пропитается влагой, пока капли влаги не начинают капать с краев его одежды». Вы можете ходить в любви Божьей до тех пор, пока все ваше существо пропитается любовью. Каждое сказанное вами сло­во пропитано любовью, и все, кто встречается с вами, попадают под влияние этой любви. Аллилуйя!

Я принял решение быть «одержимым Духом Святым». Я намерен видеть, как Он полностью, совершенно и безраздель­но действует в моей жизни. Я желаю, чтобы Он это делал. Я подчиняюсь Ему не просто для того, чтобы делать то, что я хочу или не хочу. Я подчиняюсь Ему, чтобы Он давал все, что хочет и как хочет в моей жизни. Я принял решение прийти к такому положению в хождении в любви, чтобы быть полностью и совершенно наполненным Духом Святым в каждой клеточке моего существа. Чтобы достичь этого, у меня Должно быть откровение о Божьей любви и я должен ходить в нем.

Исповедуйте это сейчас. Прочитайте вслух: «Я верующий. Я рожден от любви. Путь любви - это мой путь, потому что это Божий путь, а я рожден от Бога».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.