Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение в общине. Ника для того, чтобы новообращенные правильно выполняли задания






ника для того, чтобы новообращенные правильно выполняли задания. Мест­ный руководитель определяет каждому студенту определенный круг вопросов, которыми он должен заниматься в перерывах между сессиями.

Суть этих изданий становится явной даже при беглом ознакомлении. «Самое необходимое для жизни», «Десять основных ступеней», «Жизнь во Христе» и другие книги снабжают юного христианина основными сведениями и знакомят с процессами духовной жизни.

ЗАНЯТИЯ С МАГНИТОФОНОМ

Появление магнитофона, видимо, стало такой же революцией в изучении Биб­лии, как некогда изобретение книгопечатания — для чтения. Сегодня на кассетах есть записи выступлений самых известных преподавателей Библии. В недалеком прошлом группы часто собирались вокруг наиболее популярного учителя или их объединял общий интерес к какой-либо теме. В те дни не каждый мог позволить себе купить магнитофон. Теперь их по нескольку почти в каждом доме, и к тому же они установлены во многих машинах. Поэтому обучение по группам кажется менее важным. Сейчас для индивидуальных занятий используются кассеты.

В будущем занятия будут проходить с видеомагнитофоном. Популярность видеомагнитофона поразила многих современных технологов. В результате, старые фильмы в новой форме определяют характер видеорынка. Некоторые группы евангелических христиан видят в видеомагнитофоне новые возмож­ности для изучения Библии.* Церковные библиотеки — потенциальные хра­нилища видеокассет, которыми будут пользоваться члены церкви. Владельцы видеомагнитофонов приглашают своих друзей в уютной домашней обстановке посмотреть и послушать речи знаменитых христианских проповедников. Хотя технические возможности учебной видеозаписи пока что определяются за­писью самой лекции («говорящая голова»), в дальнейшем, они, конечно, рас­ширятся. Эти технические средства способствуют развитию новой и эффек­тивной методики общения с друзьями и изучению Библии в общине.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАНЯТИЯ

Все возрастающее число групп по изучению Библии предназначено для всей общины в целом. В них работают по специальным программам препод­аватели с высокой научной подготовкой, которые предлагают изучение Биб­лии в разнообразных и интересных формах. Отбор студентов в такие группы часто проводится очень тщательно. В отличие от некоторых других групп, где от студента не требуется почти ничего и все зависит исключительно от личной заинтересованности в приобретении знаний и посещении занятий, такие груп­пы как «Общество изучения Библии» и «Навигатор 2: 7», требуют определен­ной отчетности. С самого начала и на всем протяжении курса студенты отдают приоритет изучению Библии. Учителя регулярно дают домашние задания и ограничивают их участие, если задание не было выполнено.

ЗАНЯТИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ НА ДОМУ

Этот неформальный вид изучения Библии в общине остается распростра­ненным, хотя популярность его нестабильна. Группы изучения Библии на






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.