Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облицовывание деталей и придание им гнутой формы в вакуумных прессах






На данном участке находятся пресса горячего и холодного отверждения GLOBAL GS 2513, с их помощью производится получение криволинейных деталей и одновременно их облицовывание.

 

Рисунок 12 – Пресса Global

Процесс создания гнутоклеянной и облицованной заготовки состоит в следующем: в пресса горячего отверждения загружаются собранные пакеты, состоящие из 5 листов ХДФ и облицовочной пленки ПВХ, намазанных клеем «Мультибонд» и укладываются на матрицу пресса, затем накрываются вакуумной пленкой, предохраняющей от растрескивания и коробления. Что бы гнутье было выполнено симметрично, перед тем как уложить стопу ХДФ в пресс ее измеряют по ширине, определяют центр стопы и отмечают маркером. На матрице пресса так же имеется горизонтальная линия, поэтому при укладке стараются, что бы центр стопы совпадал с этой линией. Вентиляторами, расположенными внутри прессовой станции поддерживается циркуляция горячего воздуха. Давление создается за счет вакуума и придерживается равным 6-7 МПа, при этом температура прессования, которая присутствует благодаря специальной крышке пресса, равна 80 оС. Цикл прессования длится в течение часа. После выгрузки из пресса заготовки необходимо выдержать в специальных кассетницах в течении 10 дней.

Отличие пресса горячего прессования от холодного – в конструкции пресса, точнее в наличии специальной крышки. Если на прессе имеется такая крышка, то следовательно пресс горячего способа прессования, а если нет – холодного.

В прессах холодного отверждения протекает процесс прессования и облицовывания деталей аналогично. Но давление поддерживается на уровне 0, 8 Мпа в течение 2, 5 часов, оно создается за счет откачивания воздуха из-под мембраны масляным вакуумным насосом. После выгрузки из пресса детали так же необходимо выдерживать на складе в кассетницах или на специальных столах в течение 10 дней.

Технические характеристики «GLOBAL GMP 12513»:

размер стола пресса, мм………………..……………………..2500*130;

мембрана-силиконовая S=3 мм, высотой H=250 мм;

давление P т/м3………………………………………………………..10;

установленная мощность, N, кВт……………………………………23;

вес, кг………………………………………………………..………1200.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.