Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участок хранения облицованных деталей






Склад деталей представляет собой участок, где производится хранение деталей, подготовленных для дальнейшей обработки в других цехах, что обеспечивает бесперебойную работу предприятия.

Плиты хранятся в пачках высотой не более 800 мм. Пачки укладывают горизонтально на ровные поддоны или деревянные бруски - прокладки сечением не менее 80 х 80 мм, и длиной равной ширине плиты или не менее ее (но не более, чем на 200 мм).
Допускаемая разность толщин прокладок, используемых для одной пачки, 5 мм.
Бруски-прокладки должны быть уложены поперек пачки; их количество не менее 5 шт.
Расстояние от крайних прокладок до торцов пачки не должно быть более 400 мм.

Рисунок 20 – Хранение материала

Пачки плит допускается укладывать в штабеля, высота которых определяется высотой складских помещений и возможностями грузоподъемных механизмов, при этом бруски - прокладки следует располагать в одних вертикальных плоскостях. Плиты хранят в закрытых посещениях, рассортированными по исполнению, качеству поверхности и размерам. Плиты перевозят всеми видами транспорта в соответствии с Правилами перевозок грузов, действующими для данного вида транспорта, с обязательным предохранением их от атмосферных осадков и механических повреждений.
При железнодорожных перевозках размещение и крепление пачек плит производят только в крытых транспортных средствах в соответствии с Техническими условиями погрузки и крепления грузов, утвержденными Министерством путей сообщения.
Пачки плит при транспортировании должны быть закреплены жесткой стяжкой, исключающей смещение плит друг относительно друга.
Допускается перевозка плит в контейнерах и транспортными пакетами в соответствии с технической документацией, согласованной с соответствующими транспортными министерствами.
Транспортная маркировка упаковочных мест по ГОСТ 14192-77.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.