Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неделимое целое






«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе»

(Исход 20: 12).

Когда я женился, все в моей жизни изменилось.

Сначала я был подростком-евангелистом, затем странствующим по миру миссионером под наставничеством великого мужа Божьего, британского евангелиста по имени Ховард Картер.

Как только я женился, я уже не принадлежал самому себе, у меня была жена, которая теперь шла рядом со мной. Я редко ездил куда-нибудь без нее.

Когда у нас родились дети, все изменилось опять. Я должен был находиться там, где жили дети, а не где-нибудь на другом конце мира, пытаясь спасти детей других людей.

Когда наши мальчики подросли, мы вернулись на миссионерское поле уже вместе с нашими детьми. Когда наша работа привела нас в Гонконг, а позднее в Израиль, мы взяли наших мальчиков с собой. Мы были одной семьей — неделимым целым.

Я верю, что мои сыновья получили такие уроки, которые в другом месте были бы невозможны.

Во время нашего служения на Филиппинах мои мальчики видели силу Господню в действии. Они воочию наблюдали, что значит зависеть от Бога в отношении хлеба насущного, оплаты жилья, но прежде всего в отношении чудесным образом открытых дверей, чтобы сотни и тысячи могли услышать Евангелие.

Дети были высшим приоритетом в моей жизни. Когда в 17 часов я выходил из церковного офиса и закрывал дверь, я оставлял в нем все проблемы служения. Если какой-нибудь бес пытался увязаться за мной, я просто гнал его прочь и говорил: «Возвращайся обратно. Ты никуда не пойдешь. Ты остаешься здесь, а завтра утром я вернусь и разберусь с тобой».

Если ужин еще не был готов, мы с мальчиками обычно выходили на улицу попинать футбольный мяч, или мы брали баскетбольный мяч и по очереди кидали его в кольцо до тех пор, пока жена не звала нас ужинать.

После ужина мы с женой помогали детям справиться с их домашними заданиями. Обычно она заходила к ним в комнату и следила за тем, как они делают уроки. Если они нуждались в помощи, мы были готовы помочь им. Мы отдавали им все наше время, пока они не ложились спать.

Наше с ней время начиналось после того, как дети засыпали: тогда мы могли с женой поговорить или чем-нибудь заняться. Но детское время было неприкосновенно и всегда оставалось исключительно временем наших мальчиков.

В результате мы с женой всегда были по-настоящему близки с нашими сыновьями. Мы всегда знали, чему они учились, что делали, какие оценки получали. Когда было нужно, мы посещали школу и беседовали с учителями. Мы делали все необходимое, чтобы удостовериться в том, что наши сыновья получают хорошее образование. Мы также находили время для участия в общественных мероприятиях.

Мы считали наших мальчиков дарами от Бога и заботились о том, чтобы они знали, какими дорогими они были для нас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.