Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комната в гильдии авантюристов, город Кукрика.






 

Заместитель главы гильдии Фриц ждал некого человека, который должен прийти в эту комнату, где у них назначена встреча.

– Простите за вторжение – послышался голос из-за приоткрывшейся двери. Вошел человек и посмотрел на Фрица с нежной улыбкой.

«Насколько я знаю этого человека, он крайне редкий случай.» – подумал Фриц. У его лице не было заметно никаких злых намерений или скрытых планов. У него было выражение, как будто он очень очень рад гостю. В этом городе просто не существовало такого человека, которого заместитель бы встречал с таким выражением на лице.

– Я рад, что Вы посетили мою скромную личность. И по какому поводу, могу ли я поинтересоваться? – в словах Фрица не было и капли сарказма.

Фриц предложил гостю сесть на стул, который был подготовлен заранее. Рона села на стул, предложенный им(п.п: совсем не внезапный поворот.). Хот у неё на лице была все та же улыбка, но теперь она стала нежной и ласковой. Не проявляя никаких признаков недоверия, Фриц ждал ответа Роны.

– Не знаю как, но мне удалось с ним договориться. – в её словах сквозило чувство облегчения.
Улыбка Фрица стала еще шире:

– Очень хорошо, очень. Тебе должно стать легче следить за ней. Надеюсь, ты не использовала слишком рискованный ход?

Фриц в курсе, что она хотела сделать. Он знал, что это не лучший выход для женщины, но не мог ничего поделать с этим, ведь она сама решилась на это.

– В конце концов, это моя миссия, и мне не важно, как я буду этого добиваться. – сказала она, после небольшого размышления.

– Тем не менее, я надеюсь, для тебя это было слабым утешением.

Medicine (? я ваще не вкурсе, что за медицина...) Рона слегка засмеялась. Фриц стал взволнованым.(п.п: я не удивлюсль, если Рона окажется какой-нибуть демонессой или суккубом... и нет это не спойлер.)

Рона поняла его паническое состояние и чувство вины пришло из его сердца, но если бы тут была Сион, то она бы начала расспрашивать её, какую магию она применила на Фрице. По мнению Сион, заместитель высокомерный эгоист, и все слова говорит с сарказмом, в общем, отвратительный человек. Тем не менее, сейчас слова Фрица полны извинениями.

– Тебе не за что извиняться – Фриц попытался склониться в извинении, но Рона установила его. – Это тоже входит в мои обязанности. Поэтому я могу сказать, что все хорошо.

– Хоть это и приказ Его Величества, но все таки может не надо быть такой категоричной. (п.п: ВНЕЗАПНОСТЬ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ!!!! извините не смог сдержаться...)

Причиной неприязни Сион к Фрицу стало то, что когда он а только стала авантюристом, на неё скидывали самые проблемные запросы, а вознаграждение было урезано вдвое, да еще и небольшие штрафы постоянно накладывались на них. Похоже, Фриц решил ничего не делать, но мешать им развиваться. Но были и такие запросы, закончила фразу Рона.

Фриц преследовал только до Сион. И это было не его прихотью. Это были приказы сверху, так что у него не было другого выхода, кроме как следовать им.

– Думаю, это больно отыгрывать роль злодея. – склонила голову Рона, на что Фриц замахал руками в панике.

– П-пожалуйста хватит, ради такого скромного человека как я...

– Для гильдии необычно помогать в таких вещах. Я очень благодарна, что вы с нами сотрудничаете. Поэтому я не думаю, что вы скромный человек.

– Когда вы так говорите, по всему телу разливается тепло... Кстати, вы говорите, что Потерянный вступает в вашу группу? – спросил Фриц и начал искать на лице Роны что-о похожее на кивок.

– Да, мы не ожидали, что Сион возьмет к себе в компаньоны Потерянного, но я считаю, что ему можно доверять в некоторой степени. У него неплохие способности, это будет хорошо, если он будет с нами. Мы уже месяц работаем как авантюристы, но Сион так и не собирается завязывать с этим. Если все пойдет так, то проблем с продолжением не должно возникнут. Это я и планирую донести до Его Величества.

– А действия гильдии?

– Думаю, сейчас как раз время для того, чтобы вернуться к обычному состоянию. Я думаю и это тоже официально сообщить Его Величеству, но чуть позже.

– Так будет лучше. Тогда, госпожа Рона вернется к предыдущей официальной должности?

– Нет, я собираюсь продолжить эту миссию, ведь все еще не понятно, как все будет. – сказала Рона и засмеялась, но вот Лицо Фрица стало мутным. Это выражение показывает, что он не верит словам Роны.

– Для меня, как заместителя, поверить в то, что человек из семьи Шевальер стал авантюристом, и продолжит им быть.

Те, кто работает авантюристом живут плохо. Не смотря на то, что они не могут объявить об этом из-за закона, кто-то все равно делал это. Запросы на убийство были, конечно же, запрещены, но вот запросы по взламыванию и разграблению в запрещенные районы попадались довольно часто.

О том, кто бы мог быть ответственным на за них, Рона просто горько улыбалась. Хоть он умышленно повторил свой вопрос, она все равно не могла поверить в его слова с такой точки зрения.

– Если ты уже зашел так далеко, сказав такие слова, как ты думаешь, что лучше для Сион? Ма-а, я старшая дочь в семье, и если бы осталась там, то лучшее что меня бы ждало, это свадьба. Интересно, что лучше?

– Му... му... – Фриц не мог ей ответить.

– К тому же, у меня есть младшая сестра. Она уже хороша во многих вещах, так что я думаю, она будет в состоянии справится с тем, что её поженили и выберется каким-то образом. – сказала Рона и рассмеялась. А Фрицу больше нечего сказать.

Он оказался в тупике. Если он начнет отрицать это, то она подумает о нем плохо, а если согласится, то как бы скажет, что Рона уступает своей сестре. В итоге Фриц способен только на подбирание правильных слов. Хоть Рона и наблюдала за ним некоторое время, её целью вовсе не было смутить его. Поэтому она сказала спасительную для Фрица фразу:

– Вернемся к тому, почему я здесь. Давайте проверьте формальности, и пусть Рения присоединится к нам.

– Ок, давай перейдем к этому.

– После отправки отчета Его Величеству, я вернусь к Сион. Ах да, я тут кое-что вспомнила. – вспомнив что-то, сказала Рона и продолжила – Есть ли дома с мастерской в этом городе? Скажи мне пожалуйста.

В гильдии так же можно найти различную информацию.

«Конечно же, заместитель должен иметь доступ к огромному количеству информации, там же и должна быть информация о недвижимости. Хоть я и Рения сами по себе, но получение достаточно большого объема информации будет для нас полезно.» – подумала Рона, поэтому и задала это вопрос Фрицу. Но у него сложился немного иной смысл этих слов.

– Так... это для базы связанной с вашим заданием? Ну, тогда вам придется одолжить у кого-нибудь деньги.

Кроме того, она искала дома близкие к, ну или в центральном районе

– Так не пойдет. Почему ты хочешь дать Сион вот это?

– То есть... извини за неудобства, что я все еще причиняю.

Так как преследование не уйдет, он захотел снова извинится. Желательно, начав все с чистого листа.

– Я понимаю ваши чувства.Сион не такая дура. Ты ведь понимаешь, что произойдет с гильдией, когда это все достигнет ушей его Величества?

– По правде говоря, это немного ядовитое замечание... – посмотрел Фриц на Рону с презрительным выражением на лице в ответ на её неосторожное высказывание.

– Пока это я, все хорошо.

– Ха-а~...

– Потому что деньги будут заработаны нашей группой. Требуется только информация об зданиях.

– Понятненько – ответил Фриц

– И пожалуйста, держи это все в секрете от Сион. И будь осторожен с Ренией, у него довольно острые чувства для человека, по крайней мере я так думаю. – предупредила Рона Фрица, на что он только кинул головой.

После подтверждения, Рона покинула свое место.

– На этом мои дела здесь закончились. Свяжись со мной, если что-то произойдет.

– Хорошо, береги себя. – сказал Фриц с тревогой в голосе, на что Рона ответила сияющей улыбкой, и ушла из комнаты заместителя.

«Нет никакого способа, чтобы тревога успокоилась?» – этот вопрос уже порядком поднадоел Роне, и она задумалась, почему она охраняет Сион.

«Что ж, чрезмерное волнение об этом плохо может сказаться на мне» – подумала она.

– Где же я сбилась с пути? – она посмотрела вниз на свое одеяние священника и почувствовала, как оно сдавливает её, пока она жаловалась сама себе.

Несмотря на снаряжение, что она носила, она все равно должна продолжать свою миссию, и теперь она задавалась вопросом, подходит ли ей её нынешний наряд и подтверждает ли он её роль священника и её социальный статус. В итоге она, перетягивала внимания со своего окружения на себя. Но у неё не было другого выхода, кроме как терпеть взгляды на себе.

– Мне трудно поверить в это, но это останется навсегда? – Рона очень хотела, чтобы кто-нибудь сжалился.

«Даже если я пытаюсь пожаловаться, мне все равно здесь никто не ответит.» – подавила Рона глубокий вздох.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.