Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13: Приглашение.






Фигуры двух солнц заходили за горизонт, а взамен им приходили три луны. В другом мире, похоже, это называется ночь. Все начали медленно собираться домой, лавки закрываются, нормальных людей на улице сменили пьяницы. Рения заметил здание, работающее как гостиница и бар одновременно. Похоже, общественный дом освящается свечами из жира, испускающие душистый аромат. Паб уже наполнился народом, так что ои все сидели в суете и шуме. Поесть так, чтобы никто им не помешал было невозможно: уже почти все были пьяны. Рения решил не обострять на этом внимание, ведь такое состояние зала обыкновено для этого места. Изначально он хотел выбрать место поспокойнее, но этот паб ему порекомендовала Сион, ссылаясь на то, что все они одинаковы. Группа Сион решила выбрать паб под названием [Великая Фантазия].

После диалога с Фрицем из гильдии, Рения получил свое вознаграждение у стойки регистрации и идентификационную карточку, отдали магические ядра гоблинов. Как только у них закончились дела в гильдии, так они и ушли оттуда. Когда ядра будут оценены и исследованы, они получат некоторый процент с продаж. По крайней мере так сказал им регистратор. Сион заверила, что им придется подождать, пока не будут проданы ядра, если, конечно, они не хотят снова встретиться с Фрицем. Что касается Рении, то он хотел побыть немного дольше в гильдии и послушать всякие интересные байки авантюристов. Ему очень не понравилось то, что пришлось уходить раньше намеченного.

Сейчас он получил только простое объяснение и пытался в нем немного разобраться.

1.) Нарушение правил приведет к наказанию. (п.п: да ладно!? Я не знал)

Самый легкий штраф — достаточно небольшая сумма монет, когда же самое жесткое наказание — смертная казнь. Если преступник удирает, то, то уведомление о его поимке раздается во всех гильдиях. Сеть разведки гильдии работает достаточно хорошо. С момента создания гильдии еще ни один не смог избежать кары. Им все это рассказал регистратор из гильдии, гордо выпячивая грудь вперед.

После того, как его начинали искать, больше не имело смысла, вернулся он, или он где-то сгинул. Запрос обычно довольно таки прибыльный, так то за него берется огромное количество авантюристов, так что сбежать невозможно.

2.) Авантюристы имеют ранги.

Ранги поделены на семь уровней: S, A, B, C, D, E, и F. Они расположены по мере убывания. Самый высокий — S, а самый низкий — F. Обычно ранги выдавали, учитывая способности, вклад в гильдии, ранг заданий. Для того, чтобы стать S-рангом, надо сделать что-то вроде героического подвига. Среди рангов S создали еще один ранг SS, для отличия тех, кто возвышается над всеми. Они уже выходили за рамки стандарта, так что для них создали отдельный ранг. На данный момент всего пять человек имеют ранг SS. Рения хотел узнать об этих людях побольше, но этому желанию было не суждено сбыться: Сион выгнала его пинками из здания. Когда он спросил о ранге группы, то ответом ему было: «Ранг F».

Так как они совсем недавно стали авантюристами, то это было нормально. Кстати, у Рении в гильд-карте тоже значился ранг F.

После но направились в магазин оружия, чтобы заменить броню, которая была сломана во время нападения армии гоблинов. Рения не знаком с городом, так что ему пришлось просит Сион помочь ему с этим. В магазине он купил себе кожаную броню и двуручный меч. И все это обошлось всего в одну золотую.

Рения не знал, дорого это или дешево по сравнению с рыночной ценой. Но это тот вид предметов, который ты постоянно используешь.

– Ма-а, это оборудование – Заявила Рона и Рения реши ей довериться.

Все дело в качестве. Рения осмотрел его с помощью оценки и оказалось, что это типичный для его класса 2 ранг товара на рыке.

Хоть Сион и с усердием вдалбливала ему идею купить железную проню, но Рения вежливо отказался. Это лишний вес, который будет препятствовать быстрому передвижению. И высокая цена, которую он не может себе позволить. Так что лучше будет купить кожаную. Рения так де хотел себе оружие получше, но у продавца не было ничего лучше. И в итоге он отказался от этой идеи. Приобретая двуручник, он знал, что он используется для дробления и крушения, а не для разрезания. Способ, с помощь которого была изготовлена сталь для меча, после детального осмотра, оказался грубым.

Прежде всего сталь нагревают, а затем создают из нее вид меча. Такой способ был нормальным для этого мира. «Похоже, вероятность нахождения точно такого же меча блика к нулю» – Оценивал Рения с отвращением. К счастью, если он будет путешествовать, то он скорее всего встретит какого-нибудь кузнеца от маленькой девочки. «Или я не сделаю себе сам еще раньше» – Рения копался в своей памяти.

Что касается оплаты, то но использовал деньги, что хранятся у него в [Инвентаре]. После того, как Сион сказала, что одолжит деньги на покупку, она удивилась, увидев золотую монету, которую достал Рения.

Сейчас стоит упомянуть, что Потерянные приходят в этот мир случайно и не имеют при себе денег этого мира. Так как деньги за ядра еще не выдали, то это вполне логично, что окружающим кажется странным наличие у него денег.

«И как я должен пояснить это?» - Подумал Рения, начав выкручиваться из этой ситуации. Он пояснил, что нашел деньги на земле, когда только появился в этом мире и взял с собой. Рения считал, что в такую историю сложно поверить, но, на удивление, Сион очень легко повелась на это.

«Слишком просто, слишком... Может ей сказать, что не надо быть такой доверчивой? Мне тревожно за нее» – Подумал Рения.

– Рения, в конце концов, я хочу тебя должным образом отблагодарить. – повысив свой голос, сказала Сион, вернув Рению из мира мыслей. Направив на неё свой взгляд, он увидел робкий взгляд девушки.

Сион сидела на другой стороне стола. Рядом с ней сидела Рона с её обыкновенной улыбкой. Прежде чем но успел задать вопрос: «как вы хотите отблагодарить меня?» перед ним официант положил тарелки с едой. Когда заказывал обед, он решил выбор оставить за владельцем, так что ему принесли блюдо дня. Это было что-то вроде обыкновенного супа с хлебом и салатом.

Салат, название которого он не знал, был правильно заполнен листьями овощей. Хоть и из приправ только соль и уксус, но сами овощи вкусные. Рении все из них пришлись по вкусу. Проблема была в супе и хлебе.

В супе плавали какие-то овощи и небольшие раздавленные кусочки мяса. Он был очень хорошо приготовлен. Соли было в нем совсем немного, так что вкус был довольно тонкий.

Хлеб был, скорее всего, сделан из пшеницы. Его достаточно сложно жевать. Порвав его на небольшие кусочки он положил их в суп. Хлеб не имел вообще никакого вкуса, а суп достаточно тонкий, делая все неаппетитным.(что он жалуется? Нет ГМО и норм.)

В деревне ему дали похожий хлеб так Рения надеялся, что в городе будет лучше. Какое же было его разочарование, когда все оказалось так же как и у крестьян.

«Существует достаточно много мест, где еда лучше, я ведь прав, они существуют?» – Рения вздохнул.

– Так о чем вы хотели поговорить? – спросил Рения, закончив свою трапезу.

– Твое вознаграждение. Во-зна-гро-жде-ни-е! – Сион наклонилась веред, практически прокричав последнии слова. Рения смотрел на неё, задаваясь вопросом: «Что с ней?».

Рения больше не мг смотреть за ситуацией, а Рона начала разговор:

– Речь зайдет о обмене с заместителем лидера отделения Фрице.

– Так вот какое дело? Нет необходимости поблагодарить меня за то. – отмахнулся Рения, попробовав напиток, который принесли вместе с едой. В стакане плескался напиток с названием эль. Он был и в прошлом мире. Кислый вкус был гораздо сильнее горечи. Там не было никаких пузырьков. Откровенно говоря, это было противно. Кроме того, он был подан теплым. Отвращение удвоилось.

«Так тут вообще существуют вкусности, о которых говорила маленькая девочка?!» – в сердце Рении закрались подозрения. – «Это тоже самое, что потерять смысл жизни. Скорее всего вкусная еда дается только за большую плату. Это даже не обсуждается, это факт. Даже если у меня всего 0, 001% шанса получить её, то все будет хорошо если же этого не случится, то маленькую девочку ждет очень суровая кара, когда я с ней встречусь после смертти.»(Хиро, это ты? Я тебя не узнаю...)

– Это... Рения? – забеспокоилась Сион, увидев, что он погрузился в свои мысли снова.

– А, а да, все хорошо. Тебе не о чем переживать. Так вернемся к нашему вопросу. Мы были атакованы группой гоблинов, поиски и подавление уже к тому времени были закончены. Если зациклиться на ошибках, то это приведет к еще большим ошибкам. Настраиваясь на успех, нам будет сложнее помешать. – сказал Рения как только его окликнули. – «Ни место гоблинов, ни масштаб поселения, как много гоблинов – все это должно быть указано в запросе. Тем не менее, это может стать причиной провала.» – он оставил эти мысли невысказанными.

Хоть это и гипотеза Рении, но он решил, что гильдия изначально не хотела получить такой подробный отчет. С самого начала на исследование шли: ученик-фехтовальщик, ученик-жрец и шестеро Hyahha (П.п: англ тоже не знает что это, а из контекста не понять.) мужчин. Нельзя сказать, что это нормальный состав для расследования. Даже если вы разрешите неподготовленному авантюристу побродить по лесу, то они вскоре напороться на гоблина или еще кого похуже. Они могли просто нанять случайную команду из 8 человек, и они будут вырезать гоблинов и укрощать их популяцию, даже если это займет много времени. Скорее всего у гильдии были какие-то темные планы. Другими словами они хотели бы видеть отчет в таком виде: «Я встретил гоблина. Я убил гоблина. Я вернулся. Я принес его ядро.»

Расследование провалилось по той причине, что не возможно нормально расследовать, что было дано в отчете. Гильдия не может оштрафовать авантюриста за отказ от задания. Другими словами, гильдия в проигрыше, если авантюрист отказывается от задания.

«Усердие и труд — все перетрут. Вот наглядный пример.» – в итоге заключил Рения.

– Но в моем случае я не смогла бы справится так же. В итоге наш ранг даже не опустился, и мы получили полную награду за запрос. Я уверена, это достаточный повод для благодарности. – сказала Сион.

Если удалить два символа [く そ ] из слова [美 徳 ] то получившееся слово достаточно хорошо опишет сложившуюся ситуацию. – Подумал Рения, опустив плечи. – Я бы с радостью сказал: «Нет, спасибо.» но думаю им все равно, хочу ли я или нет.

«Единственным решением осталось побыстрее закончить эту тему.» – Рения даже кивнул своим мыслям.

– Понятно, я с радостью приму ваши слова благодарности. – Рения специально выделил голосом слово «Слово» как только увидел, что Сион порывается что-то сказать.

Зная характер Сион, Рения считал, что она хочет передать какую-то часть от награды.

– Все нормально? Точно? – спросила Рона, намереваясь дать поддержку подруге. – награда за запрос — 12 золотых. Прими 4 золотых из них. Она с этим согласна.

Несмотря на то, что Рения не помнил такой разговор, он покачал головой, показывая что у него нет намерения принять эти деньги.

«Я не брал запрос, так что не могу принять эти деньги.» – даже если ему дают эти деньги, он не примет их.

– Тем не менее, разве награда не слишком высока? – спросил Рения.

– А, так это награда для 8-ми человек. – ответила немногословная Рона.

Исходя из слов рении, на каждого человека приходится по 1 золотому и 50 сребреников. Учитывая, что путь к месту назначения занимает два дня, исследование в течении двух дней и возвращение, то вся экспедиция займет 6 дней. Итого 25 сребреников в день на человека. Таким образом 25000 японских иен из предыдущего мира.

Конечно, нет необходимости платить мертвым, так что всё вознаграждение их. Когда количество народу в группе уменьшается, это нормально поделить выручку на всех поровну, объяснила Рона.

– Так, с этим покончено, так что теперь мы можем поговорить о настоящей проблеме, Рения. – откинувшись в кресле сказала Сион и испустила глубокий вздох, изменивший атмосферу на мгновение. Сион готовилась говорить о чем-то серьезном. Рения не торопил её.

«Она, вероятно, принесет нам какую-то плохую весть. По крайней мере это заметно по тому, что она отводит свой взгляд.» – Рения молчал и ждал продолжения

– По правде говоря... мы хотим пригласить тебя в нашу группу. – сказала Сион после небольшого замешательства.

– Пригласить? Меня, потерянного? – Удивился Рения. Он был готов ко всему, кроме этого.

Так, давайте задумаемся. Фриц задавал подобный вопрос, когда мы уходили.

– Рения, вы хотите остаться с этими детьми?

«Можно сказать это небольшой намек на приглашение.» – подумал Рения

В таком случае он ничего не понимает. Скорее всего заместитель заметил порывы этих двух девушек взять его к себе в команду, так что и сказал эти слова. В то время он не понял, что он имел в виду, но сейчас все встало на свои места. Сейчас он колебался, не знал что ответить. Рения не понимает, зачем его приглашают. Если взять за основу, что за боевые качества, он все-таки победил большую армию гоблинов. Смотря с такого ракурса, приглашение становилось вполне понятным.

Тем не менее Рения — Потерянный, человек в своеобразном состоянии. Он не житель этого мира. Даже имея карточку гильдии и связи с гильдией, он все равно оставался сомнительным человеком. Если бы была машина, которая показывала уровень подозрительности, то он бы показывал уровень «Очень Подозрительный». Кроме того, он не знал ничего об этом мире. Если он станет участником группы, то он станет известен как Потерянный.

Держа ситуацию под контролем рения сказал, что не понимает, о чем они говорят. Это нормально, что две девушки сразу захотят быть от него подальше.

– Не смотря на то, что мы знаем друг друга совсем небольшое время, я думаю, что это не лучшая идея. Я не умный и не знаю многих вещей.

С того момента, как Рения встретил группу Сион, у него появилось много сомнений. И они продолжали существовать. У него много вопросов, но он их не задавал, он чувствовал, что Сион сама на них ответит.

– В диалоге с Фрицем ты показал, что хорошо умеешь разговаривать с людьми того плана. У тебя, кажется, много опыта. – сказала Сион

«Мне 94 года, хоть я и потерял большую часть своих воспоминаний. Учитывая это, группа Сион кажется младенцами по сравнению со мной. Что же мне надо ответить?» – Задумался рения, совершенно уйдя в свои мысли.

– Кроме того Рения сильный... быть с вами в дружеских отношениях очень хорошо. Наша группа состоит всего лишь из двух девушек. Кроме того, я думаю, что работа авантюристом не очень хороша. – сказала Рона.

«Я знаю вас уже достаточно долго» – едва смог сдержать эти слова Рения. – «Если пати будет собрано только по доверию друг к другу, то у них не получится достаточно сильная группа, ели не будет среди них сильного человека. Таким образом обычные авантюристы в пролете, не у всех получается доверится другим. Приглашение в группу от двух молодых девушек можно назвать удачей, ведь в этом мире я всего ничего.»хоть эта девочка и глупа, раз не смогла создать нормальный мир, но я все равно благодарю её за удачу, сопутствующую мне.» – вот так он и думал.

– Во время атаки гоблинов я тебя хорошо узнала, так что могу тебе доверять. В такой ситуации любой другой человек бы убежал, но ты помог нам.

– Я думал, мои действия нормальны, разве нет? – удивился Рения, зная что в трудную минуту надо помочь человеку.

– Я доверяю своей интуиции, а она говорит, что тебе можно доверять. А как насчет небольшой сделки: ты становишься нашим другом, а мы тебя учим тому, чего ты не знаешь, как тебе? Думаю, это поможет нам в скором времени. – сказала Сион.

«Учить меня... Интересно, все ли будет хорошо?» – такие мысли в голове Рении непроизвольно вызвали ухмылку на его лицу.

Сион тоже ответила усмешкой в сопровождении мрачного взгляда. Она думает, что не будет никакой пользы.

«Рона все так же улыбалась, но её взгляд стал холодным. Она просто мастер в таком деле, таким образом напугать человека очень легко.» – заметил Рения. – «я думаю, что она может почувствовать о чем человек думает.»

Рения поднял свою руку, и прикрыл свой рот, он собирался говорить:

– Ах, я очень рад, что вы приглашаете меня в свою группу. У меня нет родственников, так что став вашим другом вы мне очень сильно поможете. Тем не менее я хочу сначала все обдумать, а уже затем дать ответ... думаю, ночи мне хватит.

– Я понимаю тебя, нельзя вот прямо так с ходу дать ответ на сложный вопрос. Ничего, мы можем подождать. Надеюсь, ты нам не откажешь. – ответила Сион, немного поразмыслив. Её лицо повеселело.

Холодные глаза Роны ушли, осталась только неизменная улыбка. По её лице нельзя вообще понять, о чем она думает.

«Отлично, и что теперь я должен делать.» – подумал Рения, залпом выпивая отвратительный эль, и скривился в отвращении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.