Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






М.И. Рожков






Критерии Уровень (%)
7. Социальная адаптация Низкий (29 %)
8. Автономность Средний (10 %)
9. Социальная активность Высокий (50 %)
Нравственность Средний (11 %)

Исходя из полученных результатов по критерию социальная активность показатели высокие, что говорит о заинтересованности детей в творческой и активной общественной жизни. По критериям нравственность и автономность показатели среднего уровня, что соответствует норме и возрастным особенностям детей. По критерию социальная адаптация показатели низкого уровня, что свидетельствует о нарушении в процессе социализации детей. Более наглядно результаты представлены на рис. 2.

Рис. 2 критерии методики “Социализированности личности учащегося”

М.И. Рожков(в %)

Исходя из результатов проведенных методик можно сделать вывод, что процесс социализации может быть нарушен из за внутрисемейных конфликтов и нарушениями в межличностных отношениях.

На основе вышесказанного разработан проект “ Мы сами”, целью которого является привлечение детей к общественной деятельности, раскрытие потенциала каждого ребенка. Для более успешных результатов проект реализуется в рамках детской организации. Проект рассчитан на пол года: с октября по март. Реализуется в три этапа и ожидаемыми результатами от реализации проекта будет повышение уровня социализации детей группы риска, налаживание межличностных отношений в классе и вне его, понижение уровня тревожности и стресса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.