Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение торгов






 

6.3.1 После получения информации о намечаемых сроках и условиях проведения конкурса на подрядные проектно-изыскательские работы организация, принявшая решение об участии в торгах, должны направить организатору торгов свои технические и коммерческие предложения.

Предложения участника торгов подготавливаются в объемах и формах, устанавливаемых организаторами торгов. Кроме предложений на конкурс также представляются введения о подрядной организации (в т.ч. копия лицензии на право осуществления данного вида деятельности), ее возможностях и достижениях, финансовом положении, квалификации основных сотрудников и т.п.

6.3.2 Наиболее приемлемым способом проведения торгов подряда на проектно-изыскательские работы, который в большей степени учитывает специфику проектной деятельности, следует считать способ «двух пакетов». В этом случае предложения организаций-участников торгов следует оформлять в виде двух отдельных пакетов: для технических предложений в первом пакете и предложений по договорной цене (или трудоёмкости, затратам времени) - в другом пакете.

На запечатанных пакетах указывается наименование объекта торгов, организации-участника конкурса и обозначение характера содержащихся в данном пакете предложений (технические или коммерческие). Затем оба пакета вкладываются в общий конверт с адресом, установленным для приема предложений, и отправляются организаторами торгов не позднее обусловленного срока.

6.3.3 Материалы, направляемые на конкурс, должны быть оформлены подписями и скреплены печатью участника в соответствии с условиями торгов. Предложения, поступившие после установленного срока, не рассматриваются. Дата отправки определяется по почтовому штемпелю.

6.3.4 Участник торгов имеет право отозвать свои предложения до установленного срока открытия торгов, сообщив об этом организаторам конкурса в письменной форме.

6.3.5 Члены комиссии в определенный условиями торгов день собираются на заседание. В установленный час вскрываются конверты с техническими предложениями. При этом проверяется соблюдение всех формальностей, наличие требуемых сведений, документов и составляется соответствующий протокол.

При оценке комиссией технических предложений принимается во внимание объем, качество, сроки и порядок (в т.ч. технология, организация и методы) выполнения работ, возможность привлечения специализированных организаций и квалифицированных специалистов, использования вычислительной техники, средств автоматизации и прочие факторы, в наибольшей степени обеспечивающие требования заказчика.

6.3.6 При рассмотрении комиссией технических предложений особо должно отмечаться наличие у предполагаемой подрядной организации системы управления качеством проектной (изыскательской) продукции и/или обеспечения качества услуг. При этом необходимо оценить систему качества на адекватность требованиям заказчика и/или на соответствие требованиям международных и соответствующих российских стандартов ИСО серии 90001.

1 Подробнее см. разд. 3 1 СП 11-XXX-XX «Управление качеством проектной продукции».

6.3.7 По результатам рассмотрения технических предложений комиссия выбирает нескольких претендентов для оценки их предложений по стоимости проведения проектно-изыскательских работ. Вскрываются конверты с коммерческими предложениями отобранных организаций.

После вскрытия предложения оглашается наименование организации-участника конкурса, конечная сумма предложения, а также дополнительные предложения участника, если это предусматривается условиями торгов.

Пакеты с коммерческими предложениями участников конкурса, технические предложения которых были отклонены комиссией, не вскрываются и подлежат возвращению соответствующей организации.

6.3.8 Организаторы торгов имеют право не только отклонять, но и не рассматривать предложения, представляемые не по форме и не соответствующие оговоренным условиям, а также отсрочить, перенести дату закрытия торгов или отменить их.

6.3.9 При процедуре вскрытия и оглашения предложений могут присутствовать участники торгов или их представители, имеющие доверенность.

6.3.10 Участниками торгов могут предлагаться технические или коммерческие условия, отличные от условий торга в случае, если они являются более выгодными для заказчика, что должно подтверждаться соответствующими пояснениями и расчетами.

6.3.11 О вскрытии предложений составляется протокол, который затем оглашается. В протоколе должно быть отмечено, что он оглашен и признан правильным. Протокол подписывают все члены комиссии. Присутствующие участники торгов также имеют право подписи протокола.

Предложения, представленные не по форме и не участвующие поэтому в торгах, отдельно перечисляются в протоколе с указанием причин, по которым они были отклонены.

Протокол о вскрытии предложений участников торгов не публикуется.

6.3.12 Период оценки предложений определяется комиссией и начинается с момента официального вскрытия конвертов с предложениями. Период оценки указывается в условиях проведения торгов.

6: 3.13 При рассмотрении предложений заказчик или его представитель в соответствии с критериями оценки, отраженными в условиях проведения торгов, отбирает предложения двух-трех организаций и проводит с ними переговоры с целью уточнения технических и коммерческих условий будущего договора подряда на проведение проектно-изыскательских работ.

6.3.14 При наличии ошибок, выявленных при проверке предложений участников торгов, комиссия может:

- представить претенденту возможность внести поправки в свою документацию.

- принять решение по собственной трактовке документации.

6.3.15 Рекомендуемая организационно-технологическая схема проведения конкурсных торгов для получения подряда на выполнение проектно-изыскательских работ приводится в Приложении Д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.