Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка торгов






 

6.2.1 Подготовка подрядных торгов осуществляется заказчиком или по его поручению специально создаваемой временной комиссией.

В число специалистов, представляющих интересы заказчика в комиссии, рекомендуется включать:

- лицо, которое будет отвечать за эксплуатацию и обслуживание предполагаемого объекта;

- представителя проектной или иной организации, которая подготовила предпроектную (проектную) документацию или выполнила соответствующие работы, предшествующие намечаемому этапу проектно-изыскательских работ для данного объекта строительства.

В состав комиссии помимо представителей заказчика могут включаться на договорной основе представители заинтересованных организаций (например, финансирующего банка, органов местного самоуправления, будущего пользователя - арендатора объекта и пр), а также квалифицированные специалисты, мнение которых может быть важным при выборе подрядчика для проектирования предполагаемого строительства (например, объекта, имеющего важное архитектурное, эстетическое или градостроительное значение).

6.2.2 В целях подготовки к конкурсным торгам заказчик или специально привлекаемая для этого на договорной основе организация проводит следующие мероприятия:

- разрабатывает технические и коммерческие условия торгов, определяет виды и формы конкурсной документации, предоставляемой участникам торгов, и требования по их заполнению;

- устанавливает сроки для подачи заявлений от организаций, желающих принять участие в торгах;

- определяет критерии оценки предложений участников торгов и порядок заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ;

- устанавливает вид торгов (открытые или закрытые) и порядок их проведения;

- подготавливает информацию (объявление, информационное письмо, письмо-приглашение и пр) о проведении торгов и обеспечивает ее доведение до заинтересованных организаций и лиц.

6.2.3 О проведении открытых торгов публикуются объявление в средствах массовой информации и специализированных изданиях. Могут также рассылаться предложения непосредственно потенциальными участниками торгов. Объявление об открытых торгах публикуется, как правило, за 1-3 месяца до начала проведения торгов не менее чем в трех периодических изданиях.

6.2.4 При проведении закрытых торгов заказчик или, по его поручению, временная комиссия предварительно производит отбор будущих участников торгов и направляет им информационное письмо с предложением принять участие в конкурсе подряда на проектно-изыскательские работы. В этом случае объявление о торгах не публикуется.

Рекомендуемое количество участников при проведении закрытого конкурса подряда на проектно-изыскательские работы - от 4 до 6 (но не менее двух) организаций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.