Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет открепительных удостоверений при их выдаче избирателям в территориальной избирательной комиссии






 

ТИК, зарубежная ТИК в установленные законом сроки организует выдачу открепительных удостоверений избирателям в помещении ТИК, при этом составляет реестр выдачи открепительных удостоверений, форма которого утверждается ЦИК России.

Ежедневно в период выдачи открепительных удостоверений председатель ТИК (либо по его поручению заместитель председателя, секретарь или иной член комиссии с правом решающего голоса) проверяет имеющиеся в наличии открепительные удостоверения по количеству и номерам, выдает под роспись дежурному члену ТИК определенное количество открепительных удостоверений, а по окончании дежурства принимает у дежурного члена ТИК не выданные избирателям открепительные удостоверения, уточняя при этом их количество и номера с учетом выданных избирателям открепительных удостоверений по записям в реестре выдачи открепительных удостоверений.

По окончании периода выдачи в ТИК открепительных удостоверений ТИК готовит выписки из реестра выдачи открепительных удостоверений для каждой УИК, которые после заверения передаются в соответствующие УИК.

Данные о количестве открепительных удостоверений, выданных избирателям в ТИК, вводятся на КСА ТИК в ГАС «Выборы» за 30 дней до дня голосования и за 20 дней до дня голосования, а также после завершения сроков выдачи открепительных удостоверений избирателям в ТИК.

 

Контроль за выдачей избирателям открепительных удостоверений в участковой избирательной комиссии и передачей дополнительного количества открепительных удостоверений в участковые избирательные комиссии

 

В целях осуществления контроля за ходом выдачи в УИК открепительных удостоверений избирателям ТИК за 3 дня до дня голосования, а также в день, предшествующий дню голосования, собирает сведения о количестве открепительных удостоверений, выданных избирателям в УИК. Указанные данные вводятся на КСА ТИК в ГАС «Выборы».

В случае поступления в ТИК запроса от УИК о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений ТИК принимает решение, на основании которого обеспечивает передачу в УИК по акту
(в зависимости от способа передачи (доставки) (приложение № 9 или 9а) дополнительного количества открепительных удостоверений из резерва ТИК. Сведения об этом вводятся на КСА ТИК в ГАС «Выборы».

При этом, если резерв ТИК исчерпан, ТИК принимает решение о возврате в ТИК определенного количества открепительных удостоверений из числа открепительных удостоверений, переданных какой-либо УИК, и о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений УИК, направившей в ТИК запрос о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений. После поступления в ТИК соответствующего акта возврата (приложение № 3) ТИК обеспечивает передачу в УИК по акту (приложение № 9) дополнительного количества открепительных удостоверений. Сведения об этом вводятся на КСА ТИК в ГАС «Выборы».

В случае необходимости ТИК обращается с запросом в ИКСРФ о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений из резерва ИКСРФ. После поступления в ТИК соответствующего количества открепительных удостоверений ТИК обеспечивает передачу в УИК по акту (в зависимости от способа передачи (доставки) (приложение № 9 или 9а) дополнительного количества открепительных удостоверений. Сведения об этом вводятся на КСА ТИК в ГАС «Выборы».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.