Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет бланков утраченных открепительных удостоверений






В случае поступления в ИКСРФ сведений (акта и решения комиссии, установившей факт утраты бланка открепительного удостоверения, в котором указывается номер утраченного бланка, факт утраты и причина утраты) от ТИК о факте утраты бланка открепительного удостоверения ИКСРФ незамедлительно информирует ЦИК России о данном факте и после принятия ЦИК России постановления о признании данного открепительного удостоверения недействительным организует его доведение до всех нижестоящих избирательных комиссий.

Учет погашенных открепительных удостоверений

На общих выборах Президента Российской Федерации в день голосования до наступления времени голосования осуществляется пересчет неиспользованных открепительных удостоверений, находящихся (оставшихся) в резерве ИКСРФ. Об этом составляется акт (приложение № 7).

На КСА ИКСРФ в ГАС «Выборы» вводятся сведения о неиспользованных открепительных удостоверениях с указанием их числа и номеров.

Если Президент Российской Федерации был избран в результате общих выборов или выборы признаны несостоявшимися или недействительными, неиспользованные открепительные удостоверения вместе с отрывными талонами погашаются на третий день после официального опубликования результатов выборов. Об этом составляется акт (приложение № 8). На КСА ИКСРФ в ГАС «Выборы» вводятся сведения о погашенных неиспользованных открепительных удостоверениях с указанием их числа и номеров.

При проведении повторного голосования на выборах Президента Российской Федерации в день повторного голосования до наступления времени голосования осуществляется погашение неиспользованных открепительных удостоверений вместе с отрывными талонами, находящихся в резерве ИКСРФ. Об этом составляется акт (приложение № 8). На КСА ИКСРФ в ГАС «Выборы» вводятся сведения о погашении неиспользованных открепительных удостоверений с указанием их числа и номеров.

 

Составление сведений об итогах использования открепительных удостоверений

 

После дня голосования до установления итогов голосования ИКСРФ на основании данных ГАС «Выборы» составляет сведения об итогах использования открепительных удостоверений территориальными и участковыми избирательными комиссиями (приложение № 5).

Учет открепительных удостоверений в территориальной избирательной комиссии и передача открепительных удостоверений в участковые избирательные комиссии

Общие положения

 

Каждая ТИК, включая зарубежные ТИК, своим решением распределяет открепительные удостоверения, полученные из ИКСРФ (для зарубежных УИК – из ЦИК России), по количеству и номерам в УИК, а также в резерв ТИК.

Ответственность за передачу и сохранность открепительных удостоверений несут председатели избирательных комиссий, осуществляющих передачу, получение и хранение открепительных удостоверений.

Каждая ТИК, включая зарубежные ТИК, формирует рабочую группу либо определяет членов комиссии с правом решающего голоса для обеспечения контроля за получением открепительных удостоверений, передачу открепительных удостоверений УИК, хранение открепительных удостоверений в резерве ТИК и погашение неиспользованных открепительных удостоверений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.