Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление сведений об итогах использования открепительных удостоверений






После дня голосования до определения результатов выборов ЦИК России на основании данных ГАС «Выборы» (приложение № 4) составляет сведения об итогах использования открепительных удостоверений.

 

2. Учет открепительных удостоверений в избирательной
комиссии субъекта Российской Федерации и передача открепительных удостоверений в территориальные избирательные комиссии

 

Общие положения

ИКСРФ по запросу ЦИК России вносит в ЦИК России предложения о необходимом количестве открепительных удостоверений.

ИКСРФ своим постановлением распределяет открепительные удостоверения, полученные из ЦИК России, по количеству и номерам по ТИК, а также, при необходимости, в резерв ИКСРФ.

Ответственность за передачу и сохранность открепительных удостоверений несут председатели избирательных комиссий, осуществляющих передачу, получение и хранение открепительных удостоверений.

ИКСРФ формирует рабочую группу либо определяет членов комиссии с правом решающего голоса для обеспечения контроля за получением открепительных удостоверений, передачу открепительных удостоверений ТИК, хранение открепительных удостоверений в резерве ИКСРФ и погашение неиспользованных открепительных удостоверений.

 

Получение открепительных удостоверений от ЦИК России и передача открепительных удостоверений в территориальные избирательные комиссии. Учет открепительных удостоверений при передаче из избирательной комиссии субъекта Российской Федерации в территориальные избирательные комиссии

ИКСРФ получает от ЦИК России соответствующее количество открепительных удостоверений. При получении открепительных удостоверений проверяется количество пачек, соответствие количества открепительных удостоверений и их номеров количеству и номерам, указанным на пачках, после чего председатель (а в его отсутствие – заместитель председателя либо секретарь), не менее двух членов ИКСРФ с правом решающего голоса и представитель организации, оказывающий услуги по доставке, осуществивший доставку открепительных удостоверений, подписывают три экземпляра акта, полученных вместе с открепительными удостоверениями, указывают дату получения открепительных удостоверений и заверяют все экземпляры акта соответствующими печатями. Один экземпляр акта остается в ИКСРФ, один экземпляр – у представителя организации, оказывающей услуги по доставке, а один экземпляр незамедлительно направляется соответствующей ИКСРФ в ЦИК России.

Право присутствовать при получении открепительных удостоверений имеют лица, указанные в статье 23 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации».

ИКСРФ на основании своего решения о распределении открепительных удостоверений для ТИК передают представителям организации, оказывающей услуги по доставке, для доставки в ТИК либо передают самостоятельно открепительные удостоверения ТИК в срок, установленный постановлением ЦИК России.

При передаче открепительных удостоверений организации, оказывающей услуги по доставке, составляется акт в трех экземплярах (приложение № 9а). Все экземпляры акта подписываются представителями ИКСРФ и организации, оказывающей услуги по доставке, заверяются соответствующими печатями и направляются вместе с открепительными удостоверениями в соответствующие ТИК.

При передаче открепительных удостоверений из ИКСРФ в ТИК самостоятельно составляется акт в двух экземплярах (приложение № 9).

На КСА ИКСРФ в ГАС «Выборы» по каждой ТИК вводятся данные о количестве, номерах и дате передачи открепительных удостоверений в ТИК, а также данные о количестве и номерах открепительных удостоверений, оставленных в резерве ИКСРФ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.