Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Педагогическая периодика в Интернете






1. Администратор образования https://www.ovd.com.ru/

Интернет-версия издания. Содержит нормативно-правовую информацию для работников всех типов образовательных учреждений. Имеет архив номеров с 2000 года.

2. Вестник образования https://www.vestnik.edu.ru/

Официальный сайт журнала «Вестник образования». Архив выпусков 97-99 гг., нормативные документы.

3. Вестник образования России https://vestniknews.ru/

Это официальный сайт печатного журнала. В каждом номере публикуются документы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, федеральных органов управления образованием: Минобрнауки России, Рособразования и Рособрнадзора.

4. Высшее образование в России https://www.vovr.ru/

Официальный сайт научно-педагогического журнала Министерства образования и науки РФ «Высшее образование России».

5. Образовательные технологии и общество https://ifets.ieee.org/russian/periodical/journal.html

Это официальный журнал Международного Форума " Образовательные Технологии и Общество". В журнале публикуются научные статьи, интересующие разработчиков обучающих систем и преподавателей, которые занимаются внедрением/использованием таких систем. В статьях обсуждаются перспективы названных сообществ и/или их взаимоотношения друг с другом.

6. Открытое образование https://www.e-joe.ru/

Научно-практический журнала по информационным технологиям в образовании. Архив избранных материалов с 96 г. Сведения о подписке, требования к авторам, аннотации рубрик.

7. Педагогика культуры https://www.pedagogika-cultura.narod.ru/

Электронная версия научно-просветительского педагогического журнала. Архив номеров. Поиск по ключевым словам.

8. Первое сентября https://www.1september.ru/

Официальный сайт газеты " Первое Сентября" и ее приложений. Информация для педагогов. Детское образование и воспитание. Тематические статьи. Галерея детских рисунков.

9. Семья и школа https://www.mag7a.narod.ru/

Журнал для педагогов и родителей. электронная версия журнала рассказывает об изменениях, происходящих в школе, о различных подходах к обучению, о новых программах, об участии родителей в школьной жизни, о возможных конфликтах семьи и школы и способах их разрешения. Есть архив номеров журнала.

10. Учитель https://www.ychitel.com/

Интернет-версия педагогического журнала, предназначенного для учителей, преподавателей, воспитателей, представляет современные образовательные методики, технологии, передовой опыт, инновации, законодательные документы в области образования.

11.Учительская газета https://www.ug.ru/

Официальный сайт " Учительской газеты". На сайте представлены новости образования, рассматриваются вопросы воспитания, интегр социальной защиты, методики обучения.

12.Эйдос https://www.eidos.ru/journal/index.htm

Электронный научно-педагогический журнал, является официальным печатным органом Научной школы А.В.Хуторского и Центра дистанционного образования «Эйдос». Журнал имеет научно-педагогическую, учебно-методическую направленность и предназначен широкому кругу читателей - от учёных, вузовских педагогов и аспирантов до школьников, их родителей и учителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.