Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше будущее меняется каждое мгновение






Для меня очень важно служить другим, и никакой другой жизни я себе не представляю. Я думал поступить на службу в полицию, а некоторые парни здесь уже подавали заявления о приеме в пожарные. Видишь ли Ты мое будущее?

Есть ли в нем какие- нибудь указания на это?

 

Твоего будущего еще не существует, — по крайней мере такого, какому ты сознательно уделял бы внимание. Если ты хочешь видеть свое будущее, то должен начать создавать его уже сейчас. Не все части твоего существа нужны там, где ты сейчас находишься. Это довольно парадоксально, и ты должен понять, что, чтобы пройти через треволнения твоей нынешней обстановки, тебе сейчас нужно все твое нынешнее физическое сознание. Но твое истинное «Я» намного больше и шире, чем ты можешь сейчас представить. Значимые моменты твоего прошлого, настоящего и будущего очень напоминают слоеный пирог или стопку блинов. Ты сам решаешь и контролируешь, сколько сиропа вылить на эту стопку блинов. Ты можешь слегка опрыскивать ее по всей поверхности, наблюдая, как сироп заполняет мелкие углубления и дырочки, а можешь вылить его в одно место, заботливо пропитывая им всю стопку и отмечая изменения во вкусе и консистенции. Твое будущее изменяется каждое мгновение, в зависимости от усиления или ослабления желания, с которым ты устремляешься к нему. То же относится и к твоему прошлому. Ты поднимаешь на поверхность воспоминания, чтобы вновь испытать что-то, или позволяешь им незаметно исчезнуть на заднем плане, чтобы не беспокоить тебя. Пока что будущее твое не определено.

Ты не позволял себе такой роскоши, как создать себе на всякий случай будущее. Начни же делать это. Представляй, замышляй, создавай, придумывай... а затем почаще возвращайся к задуманному, пока не будешь видеть его едва ли не в материальных чертах в нужном месте и форме. И тогда ты сможешь выбрать для него время и считать для себя неизбежным. Тогда оно действительно станет твоим будущим, и ты сможешь отличить его от своих мечтаний. Я могу помочь тебе в этом, если хочешь, но для этого тебе придется лучше понять, что такое мое чувствосознание.

Неуверен, что я понял, все, что Ты сказала, но думаю, что это все равно полезно. Я даже неуверен, что понимаю хотя бы, кто Ты и что Ты, но я теперь ближе к пониманию, чем до нашего общения. Мне кажется, что оно пошло мне на пользу, хотя позднее я, может быть, и не смогу сказать, в чем именно. Можешь ли Ты помочь мне понять, что произошло?

 

Ты общался с чувствосознанием Земли — с сознанием, которое во многом сходно с твоим собственным, по крайней мере в данный момент, но обладает более широкими способностями. Такое взаимодействие требует и заставляет тебя выходить за рамки твоего нормального состояния в более широкое самосознание, добиваясь под руководством души определенной настройки. Это самосознание влияет на нюансы твоего состояния, делая тебя более открытым и восприимчивым, чем в нормальных условиях и обстановке. Своим беспокойством, страхами, необходимостью выбора и даже любопытством люди часто ставят себя в затруднительное положение. Мы просто устранили несколько таких затруднений, которые мучили тебя, и ты теперь должен постараться не восстановить их, ибо это свойственно личностной матрице человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.