Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля, четверг






В четверг мне предстояла очередная консультация у профессора Снейпа. К тому времени, я уже пришла к определенному решению – я поняла, что мне действительно нужно было провести хотя бы вечер с профессором Снейпом в его настоящем облике. Мне нужно было понять, кого я люблю, и люблю ли на самом деле. И я знала, что могу сделать себе своими исследованиями только хуже, но оставлять вопрос невыясненным я не могла. Куда легче просто страдать от неразделенной любви, чем еще и не понимать своих собственных чувств и постоянно сомневаться.
Оказавшись у двери, ведущей в аудиторию, где должна была проходить консультация, я остановилась и сделала три глубоких вдоха. У меня уже была идея, как уговорить профессора провести со мной вечер в виде Снейпа, но, несмотря на продуманный план, я нервничала.
Наконец, собравшись с силами, я вошла в аудиторию, да так и замерла у входа. За столом сидел профессор Ростов.
- О, мисс Грейнджер! – радостно воскликнул он. – А я всё ждал, когда же вы придете.
- Здравствуйте, сэр, - растерянно ответила я, - а где профессор Сн-Вейнс?
Профессор Ростов удивленно вскинул брови.
- Как, он вам не сказал?
Теперь я была почти испугана.
- Не сказал чего?
- Ну-ка, присядьте.
Я села напротив профессора, на свое привычное место, и с мольбой во взгляде уставилась на мужчину напротив.
- Видите ли, я давно хотел поработать здесь в Стоунхендже, но кто-то должен позаботиться о моих студентах в России. И во время конференции я сделал Персеусу предложение. Обмен преподавательским опытом, так сказать. Мы поменялись местами.
- И он согласился… - прошептала я.
- Ну, не сразу, - ответил профессор Ростов, хмыкнув, - сначала он вообще отказался, но потом на зимних каникулах я получил от него письмо. Он спрашивал о подробностях моего предложения. Мы вели активную переписку, улаживали дела в университетах. Тринадцатого февраля я получил от него письмо, с просьбой произвести обмен как можно скорее, и вот – я здесь, а он - там.
Я закусила губу, стараясь не расплакаться от разочарования. Профессор внимательно посмотрел на меня.
- Но, кажется, вы не очень довольны.
Я глубоко вздохнула и попыталась улыбнуться.
- Нет, что вы, я рада. Это действительно… хороший шанс… - слова давались мне с трудом.
- Конечно, конечно, - задумчиво произнес Ростов.
- Скажите, а когда приедет профессор Вейнс? – спросила я, и замерла, боясь услышать ответ.
- Через два месяца. Как раз к защите вашего диплома, - сказал профессор Ростов, и я сделала резкий глубокий вдох.
Два месяца!
- Что ж, сейчас давайте посмотрим, как продвигается ваша работа. Персеус ввел меня в курс вашей темы, так что я совершенно компетентен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.