Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высвобождение реки силы






Почему Иисусу понадобилось три часа в Гефсиманском саду, чтобы прорваться? Почему ангелы не пришли сразу и не утешили Его? Несомненно, что Бог не мог иметь претензий к этому праведному безгрешному человеку! В духовном мире высвобождалась сила, которая должна была вызвать прорыв.

Я не говорю вам о пустом повторении. Я не говорю о том, чтобы просить Бога снова, и снова, и снова. Я говорю о достаточном понимании путей и принципов Бога, чтобы знать, как высвобождать реки и рождать нечто из вашей духовной утробы. Когда мы ходатайствуем, сотрудничая с Духом Божиим, это позволяет Ему двинуться от нас и объять Собой, парить над ситуацией, высвобождая Свою животворную силу, до тех пор, пока то, о чем мы просим, не становится реальностью.

Почему нужен был месяц, чтобы рассосалась киста в яичнике моей жены? Что делал я, молясь за нее каждый день по одному часу? Я высвобождал реку из моей утробы'

Кто-то скажет, что Бог сделал это, потому что я стойко терпел. Нет. На протяжение всего месяца ее боль ослабевала, что, согласно словам нашего доктора, означало, что киста постепенно рассасывалась. Это не произошло внезапно. Сила, высвобождавшаяся в духовном мире, совершала нечто в мире физическом. Каждый день, когда эта сила высвобождалась, она уничтожала кисту еще немного... и еще... и еще.

Почему я должен был молиться более года за молодую девушку, находившуюся в коматозном состоянии, о чем я рассказывал вам в начале книги? Я посещал ее как минимум один раз в неделю на протяжение года, провозглашая Слово Божье, плача, призывая новый мозг возникнуть в ее голове и сражаясь хорошей битвой веры. Почему же понадобился год? Потому что нужно много силы, чтобы возник новый мозг. Почему Бог не сделал этого сразу? Я не знаю. Я перепробовал все, чтобы заставить Его сделать это.

Я говорил: " девица, тебе говорю, встань". Она не встала! Я делал все, о чем читал в биографиях великих мужей веры. Я даже посадил ее на кровати в вере и повелел ей придти в себя, но как старая тряпичная кукла она плюхнулась назад на подушку. Я не знаю, почему Бог не захотел сделать это в виде мгновенного чуда. Но поскольку Он это не сделал, я достаточно уверен в следующем: определенный, измеримый объем воды в реке должен был истечь для того, чтобы произошло это чудо.

Ефесянам 3: 20-21 говорит: А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего. чего мы просим, или о чем помышляем. Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Выражение " несравненно больше всего" является тем же словом, которое обозначает преизбыточную благодать Божию в Римлянам 5: 20. Это слово хюперпериссос. Периссос означает " сверхъизобильный", хюпер значит " свыше" или " более чем". Вместе это выражение означает " более, нежели сверхъизобильный"

Ефесянам 3: 20 говорит, что у Нero достаточно силы, чтобы сделать больше, чем мы можем попросить или подумать, и даже еще больше.

Так почему нам так часто чего-то недостает?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.