Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковь, Божъя утроба






Будь-то через слова, прикосновение, возложение рук на больных, провозглашение или поклонение, когда Божья сила начинает течь на земле, она течет через человеческие сосуды. Мы, Тело Христово, являемся Божьей утробой, из которой Его жизнь рождается или высвобождается на земле. Жизнь, произведенная Христом, истекает из утробы Церкви.

Иисус сказал в Иоанна 7: 38: " Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой". Чрево, или живот, это слово кошиа, которое буквально означает " утробу". Буквально это можно перевести как " из утробы потекут реки воды живой". Слово " утроба" говорит о воспроизведении. Оно говорит о рождении. Оно говорит о рождении жизни.

Похожее выражение мы находим в Откровении 22: 1-2:

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и но другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

Это место представляет Иисуса как источник жизни. От Него проистекает река, на обоих берегах которой растут деревья. Листья вырастают на деревьях, которые питаются от реки, которая питается от Иисуса. Люди - народы - едят листья и исцеляются.

Я хочу здесь подчеркнуть, что выражение " река воды жизни" в этом отрывке и " реки воды живой" в Иоанна 7 на греческом являются одним выражением. Нет разницы между рекой жизни, текущей от Агнца и приносящей исцеление и полноту земле, и реками живой воды, которые должны течь из утробы церкви. Мы являемся Его родильным каналом. Его инкубационной камерой. Почему это должно удивлять нас? Разве не самой жизнью Иисуса мы должны служить этой земле?

Иоанна 7: 39 говорит нам: " сие сказал Он о Духе". Именно Дух.Божий проистекает от нас. Он не возлагает рук на больных, мы возлагаем руки на больных. Он не возлагает руки на человека для рукоположения. Он повелеваем апостолам сделать это для Него. Он, внутри нас высвобождает реку, которая должна течь на того человека, после чего он оказывается помазанным и назначенным Богом. Когда Он хочет провозгласить евангелие, которое является силой для спасения и жизни. Он не провозглашает его с небес. Он говорит о нем через людей. Божья жизнь, буквальная сила и энергия Бога истекает из наших уст, пронзает сердца неверующих, и они рождаются свыше.

Мы имеем в своем распоряжении меч Духа, изреченное Слово Божие. Когда Дух Божий хочет рубить и провозглашать суд в определенной ситуации. Он не просто говорит с облаков. Он говорит из среды Своего народа, из наших духов. Когда я провозглашаю Его слово в жизненной ситуации под водительством Святого Духа, это то же самое, как если бы Сам Агнец Божий провозглашал его. Оно высвобождает Божью жизнь. Мы Божья утроба, из которой должна течь река.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.