Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные объемы силы






Давайте снова посмотрим Марка 6, где Иисус не мог найти достаточно силы в Назарете для совершения чуда. Текло достаточно силы для того, чтобы исцелить некоторых, но подразумевается, что этого было недостаточно, потому что стих проводит различие между исцелениями и чудесами. Текло достаточно силы для одного, но не для другого. Это приводит нас к выводу, что различные объемы необходимы для различных вещей. Иисус мог высвободить достаточно силы, чтобы произвести несколько исцелений, но из-за их неверия Он не мог высвободить ее столько, сколько было необходимо, чтобы произвести чудо.

Ученики в Матфея 17: 14-21 изгоняли бесов и исцеляли больных, поскольку Иисус дал им власть и силу делать это. Однако, когда к ним был приведен мальчик лунатик, они не смогли сделать то, что от них требовалось. Потом пришел Иисус, и для Него не составило труда изгнать беса, вызывавшего сомнамбулизм.

В служении учеников текло достаточно силы, чтобы разобраться с большинством бесов и болезней, но здесь им встретился такой, который потребовал от них больше веры и силы, и у них ее оказалось недостаточно, чтобы победить его! Снова же, очевидной причиной является то, что для совершения различных дел необходим различный объем силы.

Я совершенно убежден, что этот принцип и является причиной того, почему ответа на некоторые молитвы приходится ждать долго. Принятие моментального чуда является редким исключением. Обычно все дело не сводится лишь к тому, чтобы просить Отца о чем-то. Вопрос состоит в том, достаточно ли силы было высвобождено для исполнения данного дела. Большинство христиан не отдают себе в этом отчета.

Иногда, когда кажется, что Бог вдруг начал действовать, или когда мы думаем, что нечто внезапно произошло, истина состоит в том, что достаточно силы было наконец высвобождено для совершения этого дела.

Когда пророк Илия пришел к вдове, чей сын умер, он распластался над ним, легши на труп лицом к лицу, и молился три раза (см. 3 Царств 17: 21). Почему понадобилось три раза? Потому ли, что человек Божий духовно находился не там, где нужно? Потому что у него не было достаточно веры? Потому что он делал это неправильно первые два раза?

Нам не говорится здесь о причине, и не подразумевается, что одна из наших догадок верна. Я верю, что причина была в том, что он высвобождал еще немного жизни из своей духовной утробы или духа каждый из трех разов. Нужно много жизни, чтобы воскресить мертвого!

В предыдущих главах мы рассмотрели 3 Царств 18, где Илия молился о дожде, и обсудили важность того момента, когда Бог решает действовать через человека, и человек рожает на свет Божью волю. Давайте снова обратимся к этому отрывку.

В 3 Царств 18: 1 Господь сказал Илие: " пойди и покажись Ахаву, и Я дам дождь на землю". Бог не сказал: " Может быть". Он не сказал: " Если будешь достаточно сильно молиться". Он не говорил: " Я над этим думаю". Он просто сказал; " Я это сделаю". Это было Божье время. Божья идея и Божья воля.

Однако, в конце главы нам сказано, что Илия прилежно трудился в молитве семь раз, приняв положение рождающей женщины, до тех пор, пока на небе не показались тучи, и не пошел дождь. Он не просто взошел на вершину горы и сказал: " Господь, пошли дождь", - и сразу же пошел дождь. Это то, что Иаков называет " усиленной молитвой" (Иакова 5: 16-18). Илия не останавливался, пока не пришел дождь.

Мы должны задать себе следующий вопрос: если это была Божья воля, время и идея, зачем тогда Илии нужно было молиться семь раз в положении рождающей женщины до тех пор, пока на небе на появились облака? Для меня наиболее разумным объяснением является то, что была необходимость упорно держаться до тех пор, пока не был завершен достаточный объем молитвы, пока достаточное количество силы не высвободилось через его ходатайство, чтобы пронзить небеса и низвести дождь.

Почему Даниилу понадобился 21 день, если Бог послал к нему ангела с ответом в самый первый день его моления? Мне кажется разумным, что если бы Бог хотел послать ангела, то Он бы сделал так, что ангел добрался бы туда сразу же, если бы Он этого хотел. У Него ведь достаточно силы, не правда ли? Тогда почему ангел задержался на 21 день?

Я верю, что ежедневная верность Даниила в молитве высвобождала силу в духовный мир. До тех пор, пока достаточно силы для того, чтобы разбить демоническое противостояние, не было высвобождено. Бог не мог позволить ангелу прорваться с ответом!

Пожалуйста, поймите, что я не ограничиваю силу Бога. Я целиком отдаю себе отчет в том, что олно слово от Бога способно водворить всех бесов в ад. Но необходимо принимать во внимание Божье решение действовать на земле через человек Мне кажется разумным объяснением то, что если на человеке лежала ответственность молиться о том, чтобы ангел был послан со своим посланием, он был также ответственен и за то, чтобы ангел мог к нему прорваться. Как сказал Биллхаймер: " Хотя ответ на его молитву был дарован и уже был на пути, если бы Даниил сдался, то вероятно он никогда бы до него не дошел".''






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.