Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божьи агенты по продаже






Когда я говорю, что наши молитвы ходатайства являются продолжением Его работы ходатайства, разница между этими двумя действиями такая же, как и между производством и распространением. Нам не нужно ничего производить - примирение, освобождение, победу и т. д. - мы, скоре, распространяем, как это делали ученики с хлебами и рыбами (см Матф. 14: 17-19). Наше призвание и функция состоит не в том, чтобы заменить Бога, но чтобы Его высвободить Мы освобождаемся от страха и становимся смелыми, когда узнаем, что;

• Производитель просто хочет распространять через нас.

• Ходатай хочет ходатайствовать через нас.

• Посредник хочет посредничать через нас.

• Представитель хочет представлять через нас.

• Победитель хочет воплотить в жизнь Свою победу через нас.

• Слуга примирения дал нам служение примирения (см. 2 Кор. 5: 18, 19). Мы теперь представляем Его в Его служении представления. Бог продолжает воплощать Свои искупительные цели в человеческих жизнях.

Мы никого не освобождаем, никого не примиряем с Богом, мы не поражаем врага. Работа уже совершена. Примирение совершено. Примирение и победа уже совершены. Спасение совершено. Ходатайство совершено! Окончено! Все! Вот это да! Какое облегчение. И все же...

Мы должны просить о высвобождении и применении этого. Итак, позвольте мне предложить следующее в качестве библейского определения ходатайственной молитвы:

Ходатайственная молитва является продолжением служения Иисуса через Свое Тело, Церковь, благодаря чему мы посредничаем либо между Богом и человечеством с целью примирения мира с Ним, либо между сатаной и человечеством с целью проведения б жизнь победы Голгофы.

Христос нуждается на земле в человеке, через которого Он мог бы представлять Себя, как это сделал Отец. У Отца таким человеком был Иисус, у Иисуса такими людьми являемся мы. Церковь. Он сказал: " как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас" (Иоан. 20: 21).

Концепция посланничества чрезвычайно важна и воплощает в себе истины, о которых мы говорили. Представитель является " посланным". Посланники обладают властью, представляя пославшего их. Постановка условий и способность их выполнить является ответственностью пославшего, но не посланника. Например, посол, представляющий одну страну в другой, является посланником. Он не обладает никакой своей властью, но он уполномочен представлять власть пославшей его страны.

Иисус был посланником. Поэтому Он имел власть. Он принял ее от Отца, Который послал его. Только лишь в Евангелии от Иоанна сорок раз Он говорит о том важном факте, что Он был послан Отцом. Результатом этого было то, что, по сути, не Он творил дела, но Отец, пославший его (см. Иоан. 14: 10).

То же самое верно и относительно нас с вами. Наша власть является результатом нашего посланничества. Ответственности представлять Иисуса. Все то время, когда мы действуем в этой компетенции, мы действуем с властью Христа. И, по сути, не мы творим дела, а Он.

Позвольте мне проиллюстрировать это. В 1997-м году, молясь о будущей поездке в Гватемалу, я услышал слова: " В этой поездке ты должен представлять Иисуса людям ".

Поначалу я запретил этому голосу, подумав, что это был нечистый дух, пытающийся меня обольстить. Но голос вернулся, и на этот раз он добавил: " Будь Его голосом, Его руками. Его ногами. Делай то, что делал бы Он, если бы был там во плоти. Представляй Его".

Внезапно я понял. Я не должен был представлять себя или служение, с которым я работал. Так же, как Иисус представлял Отца - говоря Его слова и делая Его дела, - так и я должен был представлять Иисуса. И если я действительно верил в свое послаяничество, тогда я мог поверить, что вопрос стоял не о моей власти или способности, но о власти и способности Христа - я просто лишь представлял Его и то, что Он уже совершил






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.