Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесный образец






Впервые я понял небесный образец: Иисус - Победитель, мы воплощаем Его победу;

Иисус - Искупитель, мы высвобождаем Его искупление; Иисус - Глава, мы - Его Тело.

Да, Он освободил эту маленькую девочку.

Да, деревня обратилась ко Христу.

Да, Иисус победил через Своего посланника.

Следовательно, сотрудничество продолжается; Бог и люди. Но верный образец является решающим: мои ходатайетвенные молитвы высвобождают завершенную Христом работу ходатайства.

Его работа дает силу моим молитвам - мои молитвы высвобождают Его работу.

Мое продолжает Его - Его делает эффективным мое.

Мое активизирует Его - Его ратифицирует мое.

В ОАО " Царство" мы работаем не в производственном отделе. Мы в отделе продаж... ОГРОМНАЯ разница. Он производитель. Мы - распространители.

Величественные святые, представляющие Его величие

Я думаю, это делает нас Его соработниками. А как вам кажется? Я думаю, что Христос велик и хочет, чтобы мы были Его " величественными святыми". Смиренными величественными святыми, представляющими Его величие. Более, нежели победителями! Христос и Его христ-иане, изменяющие положение вещей здесь, на земле.

По всему миру можно найти множество раненых и ранящих людей, " привязанных к дереву". С некоторыми из них вы работаете вместе, другие живут в доме напротив. Один из них, возможно, только что обслужил тебя в очереди, провел тебя к свободному месту в ресторане или подал тебе блюдо. Их цепями являются алкоголь, наркотики, разбитые мечты, отвержение, деньги, похоть... Ну, короче, вы меня поняли.

План №1 для сверхъестественных, но обычных людей, подобных тебе и мне: (1) всем сердцем верить в победу Голгофы - быть убежденным в том, что она совершенна и окончательна, и (2) исполнять свою роль посланника, посла, полномочного представителя Победителя. Наша задача не столько в том, чтобы освобождать, сколько в том, чтобы верить в Освободителя; не столько исцелять, сколько верить в Исцелителя.

План №2: не воспользоваться Крестом; оставить страждущих в их муках; кричать беспомощно " нет надежды! "; слышать, как Отец снова скажет: " Я искал, но никого не нашел"; слышать, как Сын снова кричит: " Делатели! Где делатели?! "

Проснись, Церковь! Давайте развяжем людей. Давайте скажем им, что существует Бог, Которому они не безразличны. Давайте представлять - давайте посредничать - давайте ходатайствовать!

" Может ли кто-нибудь найти делателя настоящего времени? "

Вопросы для размышления

1. Дайте определение ходатайству и ходатайственной молитве. В чем состоит разница между ними? Почему это так важно?

2.Как связаны ходатайство и посредничество?

3.Можете ли вы объяснить, что я имел в виду, когда сказал, что Христос был Ходатаем, и что наши молитвы являются продолжением Егоработы^

4.Объясните два аспекта ходатайства Христа - примирение и отделение -в связи с двойной нуждой человечества, возникшей после грехопадения.

5.В чем важность того, чтобы быть " посланным"?

6.Знаете ли вы кого-нибудь, " привязанного к дереву"? Пожалуйста, помогите этому человеку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.