Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Представляя Иисуса






Ища ответы

Если Вы не знаете, что ищете, то скорее всего вы никогда этого не найдете: Если Вы не знаете, что делаете, то, вероятно, Вам не удастся сделать это хорошо.

Я помню, как однажды я сидел на уроке английского в школе. Я никогда хорошо не учился по английскому - всегда был очень занят другими важными делами, такими, как, например, игра в футбол и бег наперегонки. Это было в пятницу днем, а на вечер у нас была намечена большая игра. Вы, наверное, догадываетесь, где в тот момент были мои мысли.

После того, как я загнал мяч в ворота и наслаждался оглушительным ревом толпы, мои мысли постепенно стали возвращаться в классную комнату. Учительница что-то говорила о " причастии настоящего времени".

Поймите, у меня не было никакого представления о том, что такое причастие, но это слово не нравилось мне. Я знал только то, что это было " настоящее время", и это, видимо, значило, что оно относится к тому, что происходит сейчас в классе.

" Датч", произнесла учительница, вероятно, уже догадываясь, что я был в другом месте, " будь добр, найди нам причастие настоящего времени".

Я не знал, куда мне лучше смотреть: на пол, на потолок, или в окно. Пытаясь выглядеть невинным, интеллигентным и насколько возможно усердным, я несколько секунд осматривал комнату перед тем, как ответить: " Нет, мадам- Я нигде не вижу причастия. Но не беспокойтесь. Я уверен, оно вскоре где-нибудь появится".

Я так никогда и не узнал, что такое причастие настоящего времени, но это, должно быть, не такая плохая и серьезная штука, как я предполагал, потому что когда я это сказал, все вокруг как бы рассмеялись. Я получил облегчение, прибавив немного душевного равновесия явно озабоченной учительнице, и выпутался из потенциально неприятной ситуации.

И все-таки, что такое ходатайство?

Нет, не верно.

Я знаю, вы сказали " молитва", или что-нибудь в этом роде. Но в принципе, ходатайство вовсе не является молитвой. Ходатайственная молитва является молитвой. Ходатайство есть исполнение человеком того, что он или она может делать в молитве. Звучит так же запутанно, как и причастие настоящего времени, правда?

Подумайте об этом следующим образом: согласие не есть молитва, но существует молитва согласия. Вера не есть молитва, но существует молитва веры. Точно так же, как человек не может искренно молиться молитвой согласия, если не знает, что такое согласие, так же он и не будет эффективен в ходатайственной молитве, пока не поймет концепции ходатайства.

Вы все еще следуете за мной?

Перед тем, как мы дадим определение ходатайства - чтобы определить ходатайственную молитву - мы сделаем это не только буквально, но и в контексте (1) Божьего плана для человечества во время творения, (2) нарушения этого плана при грехопадении и (3) Божьего решения вопроса. Иными словами, мы увидим суть ходатайства с этих точек зрения и воспользуемся увиденным для его определения. Это даст нам три вещи:

1. Это поможет вам понять концепцию ходатайства, что необходимо для понимания ходатайственной молитвы.

2. Это покажет вам роль Христа как Ходатая. (Наша ходатайственная молитва всегда будет только продолжением Его ходатайственной работы. Это ключевая истина, и она станет более очевидной по мере нашего продвижения).

3. Обладая подобного рода знаниями, вы станете самым духовным человеком в вашей молитвенной группе!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.