Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеляющие встречи






Я был свидетелем чудес исцеления, когда Бог встречался с людьми. В 1980-м году я предпринял одну из моих многочисленных поездок в Гватемалу. Однажды моя жена, еще одна семья и я служили одной пожилой женщине, которая незадолго до этого приняла спасение. Мы пошли к ней домой, чтобы поделиться с ней учением.

За шесть месяцев до этой встречи эта дама упала со скамейки и сильно сломала лодыжку. Как это часто бывает у пожилых людей, перелом не хотел быстро срастаться. Ее лодыжка была все еще сильно распухшей и она испытывала сильную боль. Общаясь с ней, я и другой мужчина оба почувствовали, что Бог хочет исцелить ее лодыжку прямо сейчас.

Поделившись этим с ней и получив ее согласие, мы попросили женщину положить ногу на табуретку. Я начал молиться или что-то вроде того.

Вас когда-нибудь Бог перебивал? В тот день Он начал перебивать меня. (Эх, если бы Он всегда был таким " невоспитанным"!) Когда я стал между ней и Богом, чтобы устроить встречу, присутствие Бога пришло настолько могущественно в комнату, что я остановился на полуслове. Я сделал один шаг по направлению к ней и произнес одно слово: " Отец".

Это было все, что Ему было нужно!

Было похоже на то, что Ему настолько не терпелось коснуться этой чудесной мадам, что Он не мог ждать ни секунды больше. Я понимаю, что то, что я собираюсь сказать сейчас, может прозвучать слишком драматично, но это именно то, что произошло.

Присутствие Божие наполнило комнату, в которой мы находились, с такой силой, что я не смог больше двигаться, перестал говорить и начал рыдать. Моя жена и другие члены группы тоже начали рыдать. Женщина, которой мы служили, начала рыдать. Ее нога начала прыгать вверх и вниз на табуретке, неконтролируемо трясясь таким образом в течении нескольких минут, в то время как она переживала сильнейшую встречу с Духом Святым! Господь исцелил ее и наполнил Своим Святым Духом.

Во время этой поездки в Гватемалу нас с женой, а также вторую пару, о которой я уже говорил, попросили помолиться за женщину, которая лежала в больнице с туберкулезом. Когда мы пришли, то обнаружили, что в палате было около сорока других женщин, чьи кровати находились на расстоянии одного метра друг от друга. Это было отделение больницы, в котором врачи и медсестры уделяли некоторое внимание самым бедным. Этих женщин не разделяли никакие перегородки. Да, наша женщина кашляла своим туберкулезом на всех, кто ее окружал.

Поговорив и помолившись за нее, мы заметили, что женщина, лежащая на соседней койке, весьма внимательно наблюдает за нами. Когда мы закончили, она спросила, не хотим ли мы помолиться также и за нее? Конечно, мы были рады этому и спросили, в чем состояла ее нужда. Она достала из-под простыни и показала нам свои руки, вывернутые в обратную сторону, как будто они замерзли в таком состоянии. Они были полностью непригодны ни для чего. То же самое было и с ее ногами.

Когда ей делали операцию на спином мозге, доктор случайно задел нерв в ее позвоночнике, оставив ее в таком состоянии. Доктора ничего не могли сделать, чтобы помочь ей.

Сострадание наполнило наши сердца и мы попросили Господа встретиться с ней и ответить на ее нужду. Ничего заметного не произошло, но мы воодушевили ее верить Господу и осмотрели палату, чтобы найти еще кого-нибудь, с кем бы мы могли поделиться Евангелием Иисуса. Никого из персонала больницы в палате не было, поэтому мы имели относительную свободу делать то, что нам захочется.

Как только мы начали разговаривать с другой женщиной, раздался внезапный шум и кто-то закричал: " Милагро! Милагро! Милагро! " Мы повернулись и увидели, как та женщина свободно махала своими руками, шевелила пальцами, дергала ногами под покрывалом и кричала по-испански: " Чудо! " Произошла встреча!

Я не знаю, кто был удивлен больше, исцеленная женщина, другие пациентки в палате или я. Я надеялся на чудо, но не уверен, что я в него верил. Я помню, как я думал: " Такое может произойти только в библейские времена! "

Следующее, что мы осознали, это что каждая женщина в палате хотела, чтобы мы помолились за нее. Мы ходили от кровати к кровати, делая вид, будто знаем, что делаем, приводя этих женщин ко Христу и молясь за их восстановление. Я помню, как сам в себе думал: " С ума можно сойти! Это все наяву, ши я сплю? У нас пробуждение в больничной палате! " Несколько человек приняли спасение, женщина с туберкулезом тоже была исцелена, другая женщина, которой на следующее утро была назначена пробная операция, вместо этого была отпущена домой исцеленной. В принципе, для нас это было приятным временем. Мы даже спели песню или две. Возможно, нам не стоило этого делать, поскольку кто-то из персонала больницы услышал нас, вошел в комнату и попросил нас уйти. Потом эта медсестра ушла, а мы остались. Слишком много женщин еще просили нас помолиться. Спустя несколько минут медсестра вернулась и " любезно" выпроводила нас из палаты.

Что на земле может превратить печальную, безнадежную, наполненную болезнью больничную палату в церковное служение? Бог! Бог, Который встречается с людьми. И молитвенные встречи порождают Божьи встречи[

Я не хочу обманывать вас и не говорю, что чудеса всегда будут происходить так же легко, как это было в этих двух случаях. Но как бы то ни было, мы можем помочь человеку наладить контакт с Богом, и в этом и состоит значение слова " ходатайство". Часто требуется много ходатайства, но независимо от того, нужно ли на это несколько дней или не< жолько минут, попытка стоит того. Важно то, что мы должны делать это.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.