Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ. Соблюдение правил хранения имеет большое значение для безупречной работы вашего мотоцикла






Соблюдение правил хранения имеет большое значение для безупречной работы вашего мотоцикла. Обратитесь к «Руководству пользователя», в котором приведены рекомендации по хранению или к дилеру компании Harley-Davidson. Несоблюдение правил хранения может привести к поломке оборудования. (00046а)

Если вы не планируете пользоваться мотоциклом в течение нескольких месяцев, например, во время зимнего сезона, то вам необходимо выполнить несколько операций. Эти шаги помогут защитить детали от коррозии, сохранить аккумулятор и избежать накопления осадка и нагара в топливной системе.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Не храните мотоцикл, в топливном баке которого находится топливо, в доме или гараже, где присутствуют открытое пламя, источники огня, искры или электрические двигатели. Бензин – это легко воспламеняющееся и крайне взрывоопасное вещество, небрежное обращение с которым может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00003а)

ПРИМЕЧАНИЕ

Составьте список всех выполненных вами операций и прикрепите его к рукоятке руля. При выводе мотоцикла из хранения этот список послужит вам в качестве справочного/проверочного списка, который поможет вам привести мотоцикл в рабочее состояние.

 

  1. Наполните топливный бак и добавьте стабилизатор бензина. Воспользуйтесь одним из стабилизаторов бензина, имеющихся в продаже, и следуйте инструкциям изготовителя.

 

  1. Прогрейте мотоцикл до рабочей температуры. Смените масло и дайте возможность двигателю совершить несколько оборотов, чтобы свежее масло начало циркулировать.

 

  1. ВЫКЛЮЧИТЕ клапан подачи топлива (если имеется).

 

  1. Отрегулируйте задний ременный привод.

 

  1. Проверьте давление в шинах. Отрегулируйте давление до нужной величины.

 

  1. Чтобы защитить панели корпуса мотоцикла, двигатель, ходовую часть и колеса от коррозии, перед подготовкой мотоцикла к хранению выполните процедуру по косметическому уходу, описанную в разделе «УХОД ЗА АКСЕССУАРАМИ» настоящего «Руководства пользователя».

 

  1. Подготовьте аккумулятор для зимнего хранения. Смотрите раздел «ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СМАЗКА», «Аккумулятор: общие сведения».

 

Стр. Е-61 Текущее техническое обслуживание и смазка

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Взрывоопасный водород, утечка которого происходит во время зарядки, может вызвать смертельный исход или серьезные телесные повреждения. Заряжайте аккумулятор в хорошо проветриваемом помещении. Оберегайте аккумулятор от открытого пламени, электрических искр и дымящихся материалов. ХРАНИТЕ АККУМУЛЯТОРЫ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ. (00065а)

  1. Если вы планируете убрать мотоцикл на хранение без отключения системы безопасности, то следует подключить вспомогательный аккумулятор для сохранения аккумулятора в заряженном состоянии. Если систему безопасности планируется отключить, а вспомогательный аккумулятор отсутствует, то следует либо:

 

    1. отсоединить кабель аккумулятора для отрицательной клеммы;

 

    1. извлечь основной плавкий предохранитель (если имеется).

 

  1. Если вы хотите накрыть мотоцикл, то воспользуйтесь таким материалом как легкий холст, который обеспечит циркуляцию воздуха. Пластиковые материалы, не пропускающие воздух, способствуют образованию конденсата.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.