Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ. Не допускайте полной разрядки аккумулятора






Не допускайте полной разрядки аккумулятора. Электролит в разряженном аккумуляторе затвердеет. Чем сильнее разряжен аккумулятор, тем быстрее затвердеет электролит, в результате чего корпус аккумулятора может потрескаться. (00218а)

Если вы не планируете пользоваться мотоциклом в течение нескольких месяцев, например, во время зимнего сезона, извлеките аккумулятор из мотоцикла и полностью его зарядите.

 

Саморазряд представляет собой естественное явление и происходит постоянно. Скорость саморазряда зависит от температуры окружающей среды и от степени заряженности аккумулятора.

 

  • Аккумуляторы разряжаются быстрее при повышенной температуре окружающей среды.

 

  • Для замедления саморазряда храните аккумулятор в прохладном (не холодном) сухом месте.

 

  • Заряжайте аккумулятор ежемесячно, если он хранится при температуре ниже 60º F (16º С).

 

  • Заряжайте аккумулятор чаще, если он хранится в теплом месте при температуре выше 60º F (16º С).

 

Стр. Е-57 Текущее техническое обслуживание и смазка

 

Рис. 56. Зависимость скорости саморазряда аккумулятора от температуры

Om00036

 

Емкость

Длительность хранения в месяцах

Измерение при 105 F (40С)

Измерение при 77 F(25С)

 

АККУМУЛЯТОР: МОДЕЛИ SPORTSTER

Отсоединение и извлечение аккумулятора

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Сначала отсоединяйте кабель для отрицательной (-) клеммы. Если произойдет заземление кабеля для положительной (+) клеммы при подключенном кабеле для отрицательной (-) клеммы, возникшие в результате искры могут вызвать взрыв аккумулятора, что может привести к смертельному исходу или серьезным телесным повреждениям. (00049а)

 

  1. См. рис. 57. Отвинтите гайку и снимите кабель для отрицательной (-) клеммы аккумулятора (черный) с контакта картера, расположенного за узлом стартера.

 

  1. Снимите крышку с левой стороны.

 

  1. Снимите основной плавкий предохранитель и его держатель с крепежной скобы аккумулятора, захватив держатель и потянув за него по направлению к задней части мотоцикла. Затем снимите держатель основного плавкого предохранителя с крепежного штыря на скобе аккумулятора.

 

  1. Удалите винт крепежной скобы аккумулятора и плоскую шайбу. Отцепите крепежную скобу от крепления поддона на верхней плоскости аккумулятора и снимите крепежную скобу.

 

  1. Отвинтите болт и снимите кабели аккумулятора для положительной (+) клеммы (красные) с положительной (+) клеммы аккумулятора.

 

  1. Снимите аккумулятор и прикрепленный к нему кабель для отрицательной (-) клеммы с поддона аккумулятора.

 

 

Установка и подсоединение

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.