Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечания.






  • Цифры, приведенные в таблице сроков зарядки, даны с учетом того, что зарядка аккумулятора происходит при комнатной температуре. Если температура выше комнатной, следует немного сократить время зарядки. Если температура ниже комнатной, то следует немного продлить время зарядки.
  • Для зарядки герметичных аккумуляторов, не подлежащих вскрытию, не рекомендуется использовать зарядные устройства для постоянного тока. Избыточный заряд вызывает высыхание и преждевременный выход аккумулятора из строя. Если имеется только зарядное устройство для постоянного тока, не превышайте времени зарядки, указанного в табл. 34, и не продолжайте заряжать аккумулятор, если он становится горячим. При зарядке напряжение не должно превышать 15 вольт.

 

4. Подсоедините красный провод зарядного устройства аккумулятора к положительному (+) полюсу аккумулятора.

 

5. Подсоедините черный провод зарядного устройства аккумулятора к отрицательному (-) полюсу аккумулятора.

 

ПРИМЕЧАНИЕ

Если аккумулятор все еще находится внутри мотоцикла, подсоедините провод для отрицательной (-) клеммы к заземлителю ходовой части. Проверьте отключение зажигания и всех электрических приборов.

 

6. Отойдите в сторону от аккумулятора и включите зарядное устройство.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Отключите от сети или ВЫКЛЮЧИТЕ зарядное устройство аккумулятора, прежде чем отсоединить провода зарядного устройства от аккумулятора. Отключение зажимов при ВКЛЮЧЕННОМ зарядном устройстве может вызвать появление искры и взрыв аккумулятора, что может привести к смертельному исходу или серьезным телесным повреждениям. (00067а)

 

7. После полной зарядки аккумулятора ВЫКЛЮЧИТЕ зарядное устройство и отсоедините черный провод зарядного устройства от отрицательной (-) клеммы аккумулятора.

 

8. Отсоедините красный провод зарядного устройства от положительной (+) клеммы аккумулятора.

 

9. Запишите дату зарядки аккумулятора.

 

Табл. 34. Сроки зарядки аккумулятора для различных зарядных устройств

 

НАПРЯЖЕНИЕ (В ВОЛЬТАХ) ПРОЦЕНТ ЗАРЯДКИ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО НА 3 АМПЕРА ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО НА 6 АМПЕР ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО НА 10 АМПЕР ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО НА 20 АМПЕР
12, 8   Не относится к данному случаю Не относится к данному случаю Не относится к данному случаю Не относится к данному случаю
12, 6   1 час 20 минут 40 минут 25 минут 12 минут
12, 3   2 часа 40 минут 80 минут 50 минут 25 минут
12, 0   4 часа 2 часа 1 час 10 минут 40 минут
11, 8   5 часов 20 минут 2 часа 40 минут 1 час 40 минут 50 минут

 

Хранение

ВНИМАНИЕ

Заведите двигатель с тем, чтобы он совершил несколько оборотов, и убедитесь, что в картере не осталось масла, и все масло закачалось обратно в масляный бак. Остановите двигатель и снова проверьте уровень масла. В ином случае возможна поломка двигателя. (00071а)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.