Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЕРМИОНА. Я понятия не имела, сколько времени шел этот дождь






 

Я понятия не имела, сколько времени шел этот дождь. Возможно, несколько часов. А, может, несколько дней. Это было неважно. Я сидела, и с моего лица стекали теплые струи дождя и капли слез. Сердце ныло, а мысли беспорядочно путались в голове. Рев ветра, казалось, впечатывался в мозг.

И вдруг…

Сильнейший ливень сменился небольшим дождем. А потом и вовсе перестал. Туман, прогоняемым теплым ветром, поднялся и постепенно исчез. Я задрала голову.

Облака все еще виднелись, но они поспешно уползали, чем-то напоминая солдат, уставших от долгого сражения. Ячмень, снова став сухим, весело зашептал. Ветер несколько часов ерошил и путал мои волосы, пока они полностью не высохли. Я глубоко вдохнула. В воздухе стоял отчетливый запах весны. И, мне показалось, или моего слуха коснулся щебет птиц где-то вдалеке?

Я повернула голову. Ива стояла на том самом месте, гле и была до этого, — такая же безмятежная на вид, как и прежде. И тут…

Шторы из ветвей зашелестели и раздвинулись. Кто-то вышел наружу. Светлые волосы. Бледное лицо. Высокая, сильная фигура.

Драко.

Он шел в мою сторону.

Я резко отвернулась и стиснула челюсти. Переплела пальцы и крепко их сжала. Я не посмотрела на него и не произнесла ни слова.

Звук его шагов звучал все ближе, и трава громко хрустела под его ногами.

Я почувствовала, что он остановился рядом со мной. Опустился на землю. Наши плечи находились друг от друга не дальше, чем на расстоянии в шесть дюймов. Он подтянул к себе колени и положил на них локти. Сердце подпрыгнуло и забилось в бешеном темпе, но я все еще не поднимала на него взгляд.

А потом он вытянул свою бледную правую руку ладонью вниз; его пальцы были сжаты. Будто он что-то хотел передать мне. Я чуть нахмурила лоб. Медленно протянула свою левую руку и разжала пальцы.

Он вложил что-то небольшое и легкое в углубление моей ладони, и его теплые пальцы на мгновение коснулись моих. Я с любопытством взглянула на то, что он мне передал.

Это была черная шахматная фигура. Его конь.

— Твой ход.

Его голос заползал в мое сознание. Он был тихим и глубоким, и на этот раз в нем не было и намека на издевку. Я обратила на него взгляд. На секунду он ответил на него, приковывая мои глаза к своим голубым. А затем снова устремил их в поле.

Облака постепенно отползали, позволяя нам увидеть сияющий золотом рассвет. Мы с Драко сидели, не отрывая глаз от этой картины и не произнося ни слова, пока вокруг нас разливался дневной свет, укутывая нас своим сиянием и снова превращая недавний кошмар в наши великолепные золотистые поля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.