Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы вините всех вокруг в собственных неудачах






Нет, ваш преподаватель не виноват, что Вы. во время не исправили оценку, Ваша будущая подруга не виновата, что у Вас нет времени подойти и познакомиться с ней. Ваши родители не виноваты в том, что вы не окончили школу танцев. Здесь и сейчас Вы выбираете сами. Наличие виновного существенно упрощает жизнь, но, увы, не делает никого счастливым. И уж если говорить честно, то зрелость человека определяется не тем, спрашивают ли у него паспорт, когда он покупает алкоголь, а тем, может ли он нести ответственность за собственный выбор и не выстраивать свою жизнь с оглядкой на других. Это Вы решили что плохая оценка Вас устраивает, Вы решили не знакомиться с девушкой, Вы не пошли на урок танца. Только принимая всё происходящее в жизни как результат собственных поступков, Вы можете что-то изменить. А поиск виноватых — самый верный способ остаться у разбитого корыта.

Вы сплетничаете

«Умные люди обсуждают идеи, обыкновенные — события, глупые — людей». Неужели Вам и правда так интересно, что делают другие люди со своей жизнью? Если бы всё то время, которые Вы тратите на «перемывание» косточек другим, Вы посвящали бы себе и своему развитию, то давно бы нашли свою фамилию в списке «Форбс». Успешные люди взаимодействуют друг с другом, чтобы делать по-настоящему крутые проекты. А попытки унизить человека и самоутвердиться за его спиной говорят лишь о комплексах и мелочности личности. Сплетни — это смесь зависти и неуверенности в себе, а это, пожалуй, самые разрушительные эмоции, которые могут завести Вас в такие дебри, откуда уже не выпутаться.

Вы постоянно извиняетесь

У Вас всегда есть чем крыть: кажется, одним «простите» вполне можно решить сразу несколько проблем. Опоздал — «простите, пробка». Не сдержал обещание — «простите, забыл». И как же сложно п ризнаться самому себе, что корень всех «простите» — не в Вашей природной вежливости, а в том, что усилий, которые Вы прикладываете, просто недостаточно. Какой прок от извинений? Да, их могут принять один раз. Второй раз. На третий раз люди обычно делают выводы, которые будут явно не в пользу Вашей вежливости. Если Вы финишируете последним в гонке, это значит лишь, что Вы должны бежать быстрее, а извинения здесь не помогут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.