Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте достойны ПОБЕДЫ!!! Мирного неба над головой! Счастья, здоровья, всех благ! Берегите друг друга!!!







Студенты колледжа против терроризма

 

Человечество, вступив в новое тысячелетие, столкнулось с рядом серьёзных проблем, одной из которых является терроризм. Терроризм существовал на протяжении всей истории человечества. Но именно сегодня он стал самой большой опасностью по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям общественно-политических проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие.

Терроризм-это следствие глубинных процессов современной цивилизации, её противоречий, болевых явлений, ошибок и просчётов.

Появление и распространение терроризма обусловлено комплексом причин, среди которых можно выделить: глобализационные, социально-политические, правовые, экономические, идеологические, психологические, организационно-управленческие.

Основная цель террористов состоит в том, чтобы вызвать состояние ужаса не только у своих жертв-заложников, но и у всех остальных людей.

По мнению ряда учёных, проявление экстремизма в молодёжной среде в настоящее время стало носить более опасный для общества характер чем за прошлые периоды существования государства.

Экстремизм в молодёжной среде стал в нашей стране массовым явлением.

В молодёжной среде экстремизм проявляется в деформациях сознания, в увлечённости националистическими, неофашистскими идеологиями, нетрадиционными для Российской Федерации новыми религиозными доктринами, в участии в деятельности радикальных движений и групп, в совершении противоправных, а иногда и преступных действий в связи со своими убеждениями. Важным аспектом в предупреждении молодёжного экстремизма является формирование на федеральном уровне стратегии государственной молодёжной политики.

24 марта в колледже проведена Акция «Студенты колледжа против терроризма». В акции приняли участие: начальник отдела УФСБ г. Стерлитамак Кутлуяров Рушан Наильевич, зам. начальника УФСБ Сорокин Евгений Геннадьевич, кураторы и студенты 2 курса.

Перед студентами выступил Кутлуяров Р.Н.. он говорил о проблеме терроризма в молодёжной среде, пути предупреждения терроризма, правилах поведения в экстремальных ситуациях, были даны рекомендации по поведению в условиях опасных ситуаций. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы. В заключение акции перед студентами выступил выпускник колледжа, член молодёжного совета ГО г.Стерлитамак Исаков Антон. Он осудил действия террористов и призвал студентов к активному участию в общественной жизни колледжа, города, к активной жизненной позиции, патриотизму.

Студенты за здоровый образ жизни

30 марта студенты 2 курса собрались в актовом зале для участия в круглом столе на тему: «Профилактика асоциальных явлений в студенческой среде». На встречу со студентами пришёл заведующий наркологическим отделением Кираев Ильдар Муллагалиевич.

В ходе беседы были приведены статистические данные по количеству потребителей наркотиков в республике и городе, приводились примеры из практики доктора, в настоящее время. Обсуждалась проблема алкоголизма в молодёжной среде.

Студенты внимательно слушали собеседника, так как подобные проблемы возникают в семьях, среди знакомых, родственников, сверстников.

22 марта для студентов 1 курса были показаны документальные фильмы о наркомании, табакокурении, алкоголизме. Материалы фильмов были обсуждены в группах на классных часах.

Колледж объявлен территорией здорового образа жизни. Поэтому проведение подобных мероприятий в колледже не редкость.

Будущие строители, механики, бухгалтера должны стать успешными людьми, а для этого нужно вести здоровый образ жизни.

Будьте здоровы!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.