Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Worldskills Russia 2016






 

С 21 по 23 марта 2016 года в Республике Башкортостан проходил I Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. В состязаниях начинающих профессионалов приняли участие 85 студентов и молодых специалистов в возрасте до 22 лет. Они соревновались в мастерстве по 13 компетенциям, в числе которых «Сварочные технологии», «Лабораторно-химический анализ», «Электромагнитные работы», «Камнетесное дело», «Предпринимательство», «Веб-дизайн», «Парикмахерское искусство», «Дизайн одежды», «Дошкольное воспитание», «Графический дизайн», «Видеомонтаж» и др.

Чемпионат - не просто зрелищные соревнования, когда на одной или нескольких площадках молодые профессионалы выполняют задания по компетенциям, связанных с прикладным трудом. Одна из главных целей проведения мероприятий под эгидой WorldSkills – повышение престижа рабочих профессий и актуализация критериев и стандартов подготовки рабочих кадров, что особенно важно для специальностей высокотехнологичных отраслей промышленности.

На базе Специализированного центра компетенций Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж состоялись соревнования по компетенциям «Видеомонтаж» и «Графический дизайн», в которых приняли участие студенты нашего колледжа.

В компетенции «Графический дизайн» наше учебное заведение представлял студент группы ПО-41 Мухаметьянов Руслан (эксперт - преподаватель И.И. Шалаева), а в компетенции «Видеомонтаж» - студент группы ПО-32 Ломоносов Никита (эксперт - преподаватель С.В. Куликова).

В рамках конкурсного задания по компетенции «Графический дизайн» необходимо было выполнить 5 заданий. Создать:

1. фирменный блок городского праздника

2. рекламный плакат к празднику

3. тематический буклет формата А4 с одним фальцем, содержащий интересные факты городского праздника

4. сувенирную продукцию городского праздника (3D)

5. упаковку для сувенирной продукции (развертка, 3D)

Для выполнения конкурсных заданий требовалось:

- выбрать идею, которая должна была быть воспроизведена в отведенное время;

- выбрать фирменные цвета, связанные с оригинальной идеей и целевым рынком;

- выбрать формат издания, чтобы сделать его читаемым и последовательным;

- разместить элементы графики в хорошо сбалансированной композиции;

- сохранить оригинальную дизайнерскую идею и увеличить ее визуальное воздействие и т.д.

В рамках конкурсного задания по компетенции «Видеомонтаж» необходимо было выполнить 2 задания:

– смонтировать 4 сцены социального ролика, продолжительностью 3-4 мин., синхронизировать звук с видео, вставить титры, загрузить на публичный видеосервис;

снять и смонтировать видеорепортаж с интервью, с максимальной детализацией происходящего на одной из компетенций конкурса «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе СМПК.

Поздравление участников чемпионата и награждение победителей I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia проходило в рамках форума «Образование будущего» в Конгресс-холле в г.Уфа.

Студент нашего колледжа Ломоносов Никита занял 3 место в компетенции «Видеомонтаж».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.