Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод девятый. Единственный способ предотвратить опасное разделение партнеров по ролям – во время ссор им следует периодически меняться ролями и мириться по очереди.






 

Осмыслив все предшествующие выводы, вы наверняка уже поняли:

 

Всякая пара, стремящаяся к созданию серьезных любовных и семейных отношений должна всеми способами стараться не допустить выделения в ней «вечно правого(ой)» и «вечно виноватого(ой)».

 

Одним из главных технических приемов для этого – примирение по очереди. Если после вашей прошлой ссоры первым звонил ваш любимый человек, значит, без всякого особого напоминания вы должны помнить: в этот раз звонить предстоит именно вам! И это даже в том случае, если вина в возникновении именно этой ссоры целиком и полностью лежит на вашем партнере. Звоните первыми и миритесь! Вполне возможно, что он(а) по достоинству оценит ваше благородство и в следующий раз будет менее конфликтным(ой)…

Вывод десятый и итоговый. Проверка партнера «на прочность» методом максимального затягивания с примирением является серьезнейшей стратегической ошибкой в любовных отношениях! Самой лучшей линией поведения во время любовных и семейных ссор является соревнование: «кто позвонит первым».

 

После всего того, о чем мы говорили в этой главе, какая-то расшифровка данного итогового вывода представляется почти бессмысленной! Вы уже знаете, что слепая вера во все то, о чем говорят на лавочках у родного подъезда или даже в офисах, является не только глупостью и ошибкой, но и способна подтолкнуть вас к какому-нибудь неправильному поведенческому решению. Вы ознакомились с авторскими социологическими исследованиями, наверняка в каких-то пунктах узнали самих себя. Вы знаете о том, как правильно ссориться. И в рамках этой главы мне остается только обобщить все сказанное в три небольших совета.

Три небольших совета

Как правильно мириться после любовных ссор

Совет №1. Знайте: кто бы вам что не говорил, ЗВОНИТЬ И МИРИТЬСЯ ПЕРВЫМИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ВЫ САМИ!

 

Совет №2. ЕСЛИ ВЫ ЧЕРЕСЧУР ГОРДЫ, ЗВОНИТЕ И МИРИТЕСЬ ПО ОЧЕРЕДИ!

 

Совет №3. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ ПРАВО ЗВОНИТЬ И МИРИТЬСЯ ПЕРВЫМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕМУ ПАРТНЕРУ! ИНАЧЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ ОБМАНЕТЕ САМИ СЕБЯ, ПОТЕРЯЕТЕ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ И ОКАЖЕТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ….

 

Теперь-то вы точно эти маленькие советы не забудете! Во всяком случае, до прочтения главы №19 «Десять советов, как правильно мириться».

Ну а теперь, заканчивая эту последнюю главу раздела, дадим еще и практические рекомендации. Они хоть и не очень большие (все уже и так сказано!), но все-таки могут оказаться вам полезными.

 

Практические рекомендации






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.