Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Влияние Духа






Представьте себе, что вы – обыкновенный человек, никогда всерьез не интересовавшийся вопросами религии. И вот как-то случайно вы попадаете на Евангельскую программу. (программа) Вечер за вечером вы посещаете встречи, смотрите слайды, слушаете лекции. (слушатели) Вы начинаете понимать: в течение многих лет что-то очень важное проходило мимо вас… Вы осознаете (заметьте, все начинается с разума, интеллекта), что находитесь во вражде с Богом, то есть не примирились с Ним. Вы также начинаете постигать (снова функция разума) (схема), что ваше состояние может привести к гибели – полной разобщенности с Богом.

Далее вы узнаете: Некто уже решил вашу проблему, умер за вас, ощутив полную разобщенность с Богом вы начинают мучить угрызения совести. Итак, вы принимаете решение: нужно что-то менять. Это – действие воли! Как мы уже говорили, разум, советь, воля – высшие нравственные силы. Друзья! Это первый этап процесса возрождения. (схема возрождения)

Такие мысли появляются у вас не спонтанно, не случайно. Это влияние Божьего Духа, названное Христом веянием, дыханием Духа (Иоан. 3: 8). (текст) Эту работу может выполнить только Бог. (выражение)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.