Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г) Покаяние






Тот же Дух вызывает в вас глубокое чувство раскаяние. Греческое слово «метанойя» означает преобразование разума. Воистину, возрождение начинается с разума! (схема возрождения)

д) Создание нового сердца (схема возрождения)

Именно в этот момент Дух Божий творит в вас новую жизнь, новое сердце; Бог совершает дело, которое за Него никто не сделает.

«…Могучие потоки Святого Духа со всей их животворной, восстанавливающей и преобразующей силой снизошли на парализованную душу подобно мощному электрическому разряду, дабы в каждой клеточке забилась, запульсировала новая жизнь и весь человек восстал из своего мертвого, земного, чувственного состояния для здоровой духовной жизни» [50, с.267]. (Цитата)

Заметьте, на каком уровне происходят эти изменения? На нравственном!

«Когда души подчиняется Христу, новая сила овладевает новым сердцем. Происходит изменения, которые человек никогда не совершит собственными силами. Это сверхъестественное действие, привносящее в человеческую природу сверхъестественный элемент» [31, с.324]. (цитата) Вот это и есть рождение от Духа! Это то дело, которое за…Бога никто не сделает. (выражение)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.