Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условие самообладания






Высшие силы Адама могли совершать контроль и управление его естеством на условии, если сами эти высшие силы подчинялись наивысшему Авторитету Творца, создавшего Землю для Адама и самого Адама. (Христос)

Разум человека мог сохранять свою власть только на одном условии: Прит.21: 30 (текст).

3. «Сонная артерия»

Поэтому схему совершенного самообладания первого человека необходимо дополнить самой важной связью, являющейся «сонной артерией» всего его естества. (схема)

«Но вы не по плоти живет, а по духу, если только Дух Божий живет в вас» (Рим. 8: 9). (текст) Вот условие самообладания Адама.

Схема прогресса

приведенная выше схема – схема вечного прогресса Адама и его потомков. Высшие силы, вдохновляемые Божьим Духом, формировали чувства и желания, развивали совершенный характер по образцу Божьего характера. В течение вечности Адам мог все более и более уподобляться образу Христа. И этот процесс должен был быть бесконечным, ибо предел совершенства лежит в Боге, а Он – Бесконечный. (схема)

 

 

В. Катастрофа грехопадения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.