Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неврологический контроль






Регуляция давления крови выполняется симпатической и парасимпатической нервной системами, которые начинаются в гипоталямусе и медулярных областях мозга. Они контролируют сердце, почки и периферические васкулярные компоненты регуляции давления крови. Симпатическая нервная система увеличивает сердечный выброс, увеличивает ток крови в мышцах и компонентах нервной ткани. Она вызывает вазоконстрикцию в безмышечных тканях, включая почки, кожу и кишечник, и вызывает общее повышение давления крови. Парасимпатическая нервная система уменьшает сердечный выброс и ритм и вызывает снижение давления крови. Из-за парасимпатической нервной системы, также, повышается активность пищеварительной системы. Гайтон [150] предполагает, что симпатическая и парасимпатическая нервные системы постоянно действуют в основном ритме, вызывая и поддерживая вазомоторный тонус.

Эффект действия симпатической нервной системы для повышения давления крови хорошо известен. Просто нужно наблюдать это повышение, которым сопровождается незащищённость от стресса или лечебных воздействий. Каудилл и другие [56] цитируют многие исследования, в которых животных подвергали хроническому стрессу скученностью в помещении и конфликтами, которые приводили к подъёму у них давления крови. Когда стресс комбинируется с другими гипертензионными стимулами, то давление крови, в результате их действия, повышается намного выше, чем от каждого стимула в отдельности.

Многие случаи эссенциальной гипертензии хорошо реагируют на структурную коррекцию, назначение диеты и пищевых добавок. Вайт и Белдт [319] подчёркивают: «С появлением и одобрением диуретиков и бетаблокаторов для гипертензионной терапии, манипуляционный подход явно сократился до того, что его перестали использовать. Это вызывается лёгкостью назначения препаратов. Явно быстрее и легче прописать лекарство для лечения симптома (высокое давление крови), чем лечить истинную биомеханическую /структурную причину заболевания (гипертензия)». Прикладная Кинезиология предлагается в качестве дополнительного метода лечения гипертензии помимо «биомеханического /структурного» подхода, который эти авторы упоминают. Эффективный естественный подход позволяет избежать побочных эффектов лекарственной терапии, которая часто неприятна и потенциально может вызывать нарушения здоровья. Гримм и Прайнис [147] относятся к естественному подходу к снижению давления крови как к «гигиеническому». Они сообщают: «Эффективный гигиенический подход является понятным способом, который сохранит миллионы гипертоников, десятилетиями принимающих лекарственное лечение, от его неизвестных долгосрочных последствий. Гигиенические методы также являются рациональным подходом к окончательному решению проблемы первичной профилактики гипертензии».

Обзор типов лечения, которые могли быть применены в натуропатии, представляется в исследовании Худа на примере семидесяти пяти больных с повышенным и пониженным давлением крови. Он обнаружил, что большинство пациентов питались продуктами с высокой степенью переработки, ограничивая потребление жира до 2% в снятом молоке и маргарине. Сливки полностью исключались, а потребление яиц строго ограничивалось, продукты все были приготовлены, они не обращали внимание на пищевые добавки.

Способности пациентов группы спокойно спать были ограничены. Плохое качество матрацев и подушек было очевидным, как и часто повторяющийся сон после еды. Физические упражнения, в общем, были ограничены.

Проводилось обследование и лечение позвоночника техникой Гудхарта. Была скорректирована диета для устранения рафинированной пищи, включая рафинированный сахар и муку. Был сделан акцент на употреблении свежих фруктов и овощей, мяса органов и, в общем, продуктов, которые по возможности были не переработаны. Цельное молоко заменило снятое 2% молоко, поощрялось употребление в пищу сливок. Маргарин советовали заменить маслом. К диете добавили яйца, мёд разрешался только как подсластитель. Кофе, сладкие напитки, пиво и виски запрещались, разрешалось вино в строго ограниченном количестве. Давались пищевые добавки, включая органические минералы, масло проросшей пшеницы и витамины А, С, Р.

Для улучшения сна заменили старые матрацы матрацами лучшего качества, снизили высоту подушек, и рекомендовали спать на боку или на спине. Были начаты упражнения по растяжению позвоночника, а также ходьба по улице на расстояние от четырёх до двенадцати кварталов ежедневно.

Пациенты этой группы находились на медикаментозном лечении, когда была начата эта программа, у них всё ещё оставалась гипертоническая болезнь. Они решили прекратить приём лекарств, так как их состояние не улучшалось. В группе из 75человек у 67 была гипертензия со средним давлением крови 163/94 мм рт. ст. Среднее давление крови в группе было уменьшено до 130/82 мм рт. ст. за 9, 8 лечебных сеансов на протяжении семидесяти одного дня. У восьми пациентов с гипотензией среднее артериальное давление было 100/67мм рт. ст. Оно изменилось до 114/76мм рт. ст. за 5, 5 лечебных сеансов на протяжении семидесяти двух дней. Давление крови оставалось после лечения стабильным, если только в дальнейшем не возникало спинального нарушения.

Худ сообщает: «Я убеждён, что имеется причина возникновения гипертензии у 28 800 000 американцев, которые не знают причину её возникновения. Я так же убеждён, что многие из 3 200 000 случаев вторичного высокого давления крови неправильно диагностированы и должны были бы получить значительно большую пользу от этой формы лечения».

Детали этого исследования представлялись для того, чтобы показать какими разными являются диетические рекомендации, какова общая причина обращения к натуропатии от ординарных лечебных процедур. В режиме ПК некоторые пищевые рекомендации должны отличаться от рекомендации Худа, потому что они основаны на индивидуальном подходе к пациенту. Кроме того, нужно обследовать и пролечить стоматогнатическую систему, когда это необходимо.

Перед тем как определить, что пациент – гипертоник, нужно измерять давление крови в течение нескольких визитов. Часто пациент, для которого офис врача вновинку, беспокоится при обследовании, а повышенная симпатическая активность поднимает давление крови выше его нормальных пределов. Перед определением причины высокого давления крови, выясните, принимал ли пациент какие-либо медикаменты, которые могли бы поднять давление. В число таких препаратов входят назальные ингаляции или ингаляции, содержащие фторированные стероиды, противоотёчные препараты, тиреоидные гормоны, глюкокортикоиды, минералокортикоиды, препараты, снижающие аппетит, прогестины (оральные контрацептивы), корень солодки или жевание табака, содержащего лакрицу [81].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.