Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипертензия






 

Есть много способов, с помощью которых ПК может уменьшать гипертензию. Считается, что эссенциальная гипертензия наблюдается в 90% случаев высокого давления крови, остальные 10% являются вторичной гипертензией, вызванной разными состояниями: нарушениями почек, эндокринных желёз, сосудистыми и неврологическими заболеваниями. Дифференциальный диагноз должен включать диагностику этих состояний, так как определённые типы гипертензии не реагируют на показанные здесь естественные подходы. Естественные методы возвращения к норме давления крови обсуждается в этом разделе и не ставится задача показать здесь фармакологические методы. Естественные методы являются более лёгким способом коррекции и профилактики, которые могут применяться в подходящих случаях, устраняя побочные эффекты назначения медикаментов, применяющихся для регуляции высокого давления крови.

Примером служит высокое давление крови, вызванное атеросклерозом. При потере гибкости кровеносных сосудов и повышении сопротивления циркуляции крови врождённая реакция тела заключается в повышении давления крови для обеспечения адекватного кровоснабжения мозга и других структур. Высокое давление крови – это то, в чём нуждается организм, потому что оно представляет собой естественный адаптационный процесс для борьбы с патологией. Пытаясь снизить давление крови, ищут причину, которая препятствует нормальной работе нервной системы, так как простое снижение давления бесполезно из-за нервной системы, которая уже допустила его рост. К сожалению, адаптивный процесс подъёма давления крови для улучшения циркуляции в мозге делает пациента уязвимым для инсульта мозга. Когда давление крови повышается из-за необратимой патологии, необходимо его снижать аллопатическими мерами. К сожалению, при выполнении этого, у многих пациентов ухудшаются мыслительные процессы, возникают депрессия и усталость, потому что в данных обстоятельствах происходит неадекватная циркуляция крови.

Есть много возможностей для достижения и сохранения нормального давления крови естественным способом. Мартин и Дубберт [216] пишут: «… фармакотерапия при слабой гипертензии такая мощная, как и было доказано, но она не может служить самой лучшей линией обороны в борьбе с гипертензией и её серьёзными последствиями для здоровья у всех пациентов. Например, известны кратковременные нежелательные побочные эффекты и неизвестны длительные побочные эффекты сильнодействующих препаратов, в результате чего возникают проблемы с назначением медикаментов у половины лечащихся пациентов. Финансовые последствия лечения очень значительны, так как заболевания подобного рода есть у одной четвёртой части взрослого населения. В свете этого интереса и исследовательских достижений, рекомендации 1984 года Объединённого национального комитета по выявлению, оценке и лечению высокого давления крови сделали акцент на нелекарственные подходы к основному и сопутствующему лечению пациентов с гипертензией». Кроме того, естественные подходы к снижению высокого давления крови дают прекрасный эффект воздействия на общее состояние здоровья, такое как возможное уменьшение общего риска при кардиоваскулярном заболевании. Часто пациент должен изменить свой стиль жизни.

Контролируйте давление крови – гипер- и гипотензия мультифакторные заболевания. Они представляют собой комплексную интеграцию невральных, эндокринных, ренальных и кардиоваскулярных факторов. По определению эссенциальная гипертония является диагнозом сочетания и, похоже, заключает в себя гетерогенные этиологии. Каждый сопутствующий фактор сам по себе может не оказывать достаточного воздействия на давление крови, и не способен вызвать патологию. Провокация служит определению фактора или комбинации факторов, вызывающих или содействующих нарушению. Снижение веса у индивида уже показало свою эффективность в уменьшении давления крови, но врач не должен худого гипертензионного пациента включать в программу уменьшения веса для лечения [56]. Эта аналогия применима ко всем лечебным советам в этом разделе. Коррекция вертебральных сублюксаций и фиксаций часто нужна для уменьшения гипертензии, тем не менее, не у всех гипертензий есть эти спинальные составляющие. Как сообщает Гудхарт: «Нужен диагноз, нужно обеспечение и наблюдение результатов».

Большее внимание должно уделяться естественным подходам к сохранению нормального уровня давления крови, потому что в мире живёт огромное число людей с гипертензией. Фармакологический подход к уменьшению давления крови на таком широком диапазоне больных непрактичен, потому что сопровождается побочными эффектами при назначении медикаментов, имеющихся в распоряжении врача для такого типа лечения [34]. К побочным эффектам возрастает интерес, когда врач имеет дело со слабыми уровнями подъёма давления крови. В некоторых случаях человек может чувствовать себя хорошо с повышенным давлением крови и плохо, когда принимает медикаменты, снижающие давление крови, даже не смотря на то, что давление крови при приёме медикаментов возвращается к норме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.