Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миниатюрный пинчер






(гладкошерстный карликовый пинчер)

 

Из-за явного сходства облика этих собачек после купирования хвоста с детенышами косули (по-немецки – das Reh) карликовый пинчер в Германии называется также ре-пинчером. Как особую породу этих собачек стали разводить в Германии лишь в начале XX в. В качестве основы породы были использованы особенно малорослые особи немецкого гладкошерстного пинчера. Британский Кеннел-клуб относит пинчера к числу служебных собак, но не терьеров. Однако общий облик гладкошерстного немецкого пинчера и его карликового собрата настолько похож на внешний вид манчестерского терьера и английского той-терьера, что для выявления небольших различий между этими породами требуется опытный специалист. Происхождение пинчеров от терьеров документально не доказано, но достоверные отличия карликового пинчера от английского той-терьера главным образом следующие:

а) допустимо разнообразие окрасов;

б) полустоячие уши становятся вполне стоячими только после купирования;

в) хвост высоко поставлен и торчит вверх;

г) морда несколько более скуластая.

Общий вид

Карликовый пинчер является точной уменьшенной копией немецкого гладкошерстного пинчера-крысолова без каких-либо дефектов, нередко сопутствующих карликовости, и очень на поминает знаменитого добермана. В общем, это маленькая, гармонично сложенная, сухощавая, крепкая собачка квадратного формата, очень подвижная и темпераментная.

Размеры

Рост – 25–32 см (идеальный рост – 28–29 см). Вес – 4, 5–6 кг.

Шерстный покров

Шерсть короткая, густая, гладко прилегающая, блестящая, равномерно покрывающая все тело.

Окрас

Допустимы следующие варианты окраса:

а) черный, с четко отграниченными бронзово-красными подпалинами на щеках, губах, нижней челюсти и над глазами (кроме того, на горле и груди, в виде двух треугольников, на лапах и пястях с внутренней стороны задних ног и под хвостом);

б) одноцветный, от оленье-бурого до оленье-красного;

в) голубовато-серый;

г) коричневый, с золотисто-красными подпалинами, рас положенными так же, как у черно-подпалых пинчеров.

Голова

Голова: относительно длинная, узкая клиновидная, без заметно развитых скул. Череп уплощенный. Переход ото лба к морде нерезкий. Линии лба и морды параллельны.

Морда: сухая, крепкая, довольно длинная.

Уши: высоко поставленные, полустоячие; в соответствии со стандартом симметрично купируются.

Глаза: темные, почти черные, не маленькие и не выпуклые.

Мочка носа: черная или в тон окраса.

Губы: сухие, плотно прилегающие к челюстям.

Прикус зубов: ножницеобразный.

Корпус

Корпус: мускулистый, с плоскими рельефными мышцами, короткой спиной, сухой удлиненной шеей и узкой, но глубокой грудной клеткой с плоскими ребрами. Кожа должна плотно обтягивать тело, не образуя складки в области горла.

Конечности: длинные, прямые, сухие и мускулистые, с круглыми, собранными «в комок» лапами.

Хвост

Хвост поставлен высоко. Его купируют, оставляя три позвонка. Собака держит хвост вертикально вверх.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.