Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социально-психологические метода управления






К тщательному изучению социальных и психологиче­ских аспектов менеджмента нас обязывает постоянное обо­гащение межчеловеческих отношений в результате роста общеобразовательного и квалификационного уровня работ­ников. Рыночные отношения, интенсивно развивающиеся в последние годы, предъявляют более высокие требования к психологическим особенностям работников. Свой отпе­чаток накладывает и усложнение техники и технологии, что позволило значительно сократить долю физического и увеличить объемы умственного труда. Поэтомучасто ре­зультаты труда во многом определяются психическим со­стоянием сотрудников.


Психологичес­кие аспекты менеджмента

Анализ свойств личности

Комплектование малых групп и коллективов

Гуманизация труда

Профессио­нальный отбор и обучение

Психологичес­кое побуждение к труду

Стиль

Рис. 5.2. Система социальных и психологических аспектов менеджмента





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.