Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 48






В какой-то степени хорошо, когда ты ничего не слышишь, посторонние звуки и чужие разговоры не мешают занимать своими делами, но в то же время - ты практически не в курсе того, что происходит вокруг. Хотя, благодаря Ладиславу, обосновавшемуся внутри тела, Ияр хотя бы частично узнаёт о том, что происходит в доме и о чём ведутся в нём разговоры. Однако разговоры других в какой-то момент отошли на второй план, как раз тогда, когда юный Ангел узнал про огромную библиотеку и благодаря всё тому же Ладиславу научился читать. Большой интерес у паренька вызвали, что странно, детские сказки и легенды, пропитанные фантастической мистикой, приключениями и победой сил добра, над силами зла. В чём-то эти истории казались ему неимоверно очаровательными и завораживали настолько, что Ияр мог потерять связь реальностью на несколько часов, а то и на сутки. Благо был Ладислав, который вовремя отправлял мальчишку поесть, а порой вообще овладевал его телом и начинал заниматься своими делами. Сказать честно, подобный расклад Ангелу нравился не особо, всё-таки это его тело и управлять им должен был именно он. И как раз в такие моменты негодования проявлялась одержимая сущность, Ияр становился раздражимым или даже злым, но старался держать себя в руках ради тех, кто был рядом. Однако рядом они будут не всегда, потому стоит поторопиться с поисками Монаха...

Кстати, как раз в тот момент, когда мальчишка подумал об этом, перед ним предстала картинка как Клеарн и все остальные куда-то очень быстро собираются, а затем - покидают дом, вскоре исчезая за горизонтом.

- " Эй, ты знаешь чего это они вдруг подскочили? " - поинтересовался он мысленно, уткнувшись взглядом в закрывшуюся дверь. Это было внезапно.

- " Ордог опять приносит одни неприятности..." - также мысленно ответил Ладислав. Звучало это, будто Ияр сам прокрутил мысль в своей же голове, только другим голосом. - " Надеюсь, с ними всё будет в порядке"

За время, проведённое в теле Ияра, Ладислав освоил новую способность - он научился создавать теневые копии Ангела, которые по приказу спиритолога могли выполнять мелкие поручения. Выглядели они в точности как Ияр, разве что, только имели чёрный окрас кожи и жутковатые мутно-серые глаза.

Вот и сейчас Новак отсоединил от тела парня такую вот чёрную сущность, которую послал на поиски другой книги.

- " Мне кажется, я перерыл уже всю библиотеку..." - мысленно вздохнул Ладислав. - " Но так и нашёл информации о каких-либо Монахах - как в Городе Магов, так и вообще в мире. Судя по всему, они ведут отшельнический образ жизни, прямо как я, а если так - с поисками будут большие затруднения... У тебя самого есть какие-либо идеи на этом счёт? "

В то время как его клоны изучали книги с историей различных народов в поисках нужных монахов, сам Ияр предпочёл взять с полки очередную сказку и усесться вместе с нею на кресло. Конечно, паренёк он был хороший и в другом состоянии - очень даже ответственный, но сейчас почему-то вся совесть и ответственность ушла куда-то в кончики алых крыльев, позволяя ему побыть немножко и раздолбаем. Впрочем, почему бы и нет, главное, что не кидается на окружающих в попытке их убить.

- " К слову об идеях... есть кое-что. Я как раз хотел проверить, как оно работает".

Прокрутив в голове мысли, паренёк положил в книгу закладку, закрыл ещё и отложил в сторону, на секунду прикрывая глаза и сосредотачиваясь перед тем, как применить новую способность. Когда Ияр снова открыл глаза - перед ним появился полупрозрачный светлый экран. Силой мысли в этот энергетический экран было отправлено слово " Монах", после чего на экране, да и за его пределами по всей комнате начали появляться " монахи" о которых кто-либо что-либо говорил в ближайшем прошлом. Ангел ещё плохо понимал принцип работы способности - он лишь выводил на большой экран поочерёдно каждый вариант, давая призраку хорошенечко рассмотреть всё и выбрать нужное.

- Смотри внимательнее, будет не здорово, если придётся проверять каждого…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.