Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. Того, что произошло дальше, Ияр уж точно не ожидал






Того, что произошло дальше, Ияр уж точно не ожидал. Весь план, если он и был - полетел ко всем чертям. Сначала исчезла вся магия, затем враги начали укладывать на лопатки одного союзника за другим. И всё происходило настолько быстро, что Ангел не успевал даже головой вертеть в сторону то одного, то другого члена своей команды. А пока пытался сообразить в голове план действий - сам получил по этой голове молнией от одного из противников. Впрочем, он ещё легко отделался. Клеарн, что находилась немного впереди, получила серьёзные травмы и валялась без сознания. Не задумываясь, подросток метнулся к ней, закрывая Однокрылую собой, а когда поднял голову - увидел несколько сильных заклинаний, направленных прямо в него. Сощурившись, Ияр сотворил очередной энергетический щит вокруг себя, намереваясь стойко сдержать направленные атаки.

Далее светловолосый осмотрел плачевное состояние своей команды, опустил плечи и на секунду прикрыл глаза. А когда снова открыл их - они оба пылали, словно окружённые пламенем. Стоило ангелу устремить взгляд к одному из врагов - так его тут же окружал яркий столб огня, обжигая высокой температурой. И эта участь ждала каждого. Сам Ияр тоже заметно накалился, даже его одежда в какой-то момент начала плавиться от высоких температур. Благо, вскоре действие сверхспособности закончилось, а маг, её применивший, пошатнулся в сторону, врезаясь в стену и вскоре свалился на пол практически без сил.

Однако он успел применить ещё одну способность напоследок. Вокруг Ияра появилось заметно подрагивающее белое кольцо энергии жизни, вскоре оно окружило каждого представителя из команды союзников и излечило большую часть ранений. После заклинание исчезло, оставляя после себя лишь дикую боль в спине Ангела и чувство, будто её прошило сразу миллионом иголок. И это неспроста... Кроваво-алые перья показали себя, прорезая кожу и вырываясь наружу, словно после долгой зимней спячки, и это было прекрасно заметно из-за почти полностью сгоревшей рубашки. Скрывать уже не было смысла. Далее Ияр едва ли мог контролировать эту боль, особенно в настолько ослабленном состоянии…

Но парень был рад, что ему удалось защитить хоть кого-то. Ох уж эта ангельская натура…

Клеарн очнулась как раз в тот момент, когда Ияр начал всё вокруг испепелять. Девушка с трудом приходила в себя - она до сих пор пыталась осмыслить то, что с ней случилось в бессознательном состоянии. Однокрылая не понимала - приснилось ли ей то, что она обучилась боевым искусствам у мастера-хозяина данного убежища, либо случилось это всё на самом деле... Был только один способ это проверить.

Сверхспособность Ияра сильно покалечила Вампиршу, Картана и Громоскопа - после столь сильного ожога они пребывали в полуживом состоянии и в почти находились на грани гибели. Оглушающий эффект заклинания сработал безупречно. Падший же более-менее смог защититься - он окружил себя щитом раскалённой лавы и избежал сильнейшего вреда.

Сэрэлем воспользовался моментом и выпустил из рук сгусток тёмной энергии, который добил Вампиршу. Её действия по отношению к Бездушной показались Еретику оскорбительными - это было что-то вроде личной мести.

- Ордог, сделай что-нибудь с его щитом! - попросила Однокрылая, указывая рукой на Падшего. - Я устрою нашему товарищу взбучку, но только если он не будет окружен лавой...

Демонолог кивнул, после чего выпустил из рук ещё один сгусток - он немного ослабил лавовую защиту. Тут уже Сэрэлем стиснул зубы и окончательно разозлился - последний сгусток получился значительно больше и быстрее, он взорвал вражеский щит, заставив лаву забрызгать бессознательных товарищей Падшего.

Клеарн в тот же миг подорвалась с места и устремилась к противнику... Она понимала, что сильно рискует, но куда было деваться? После того, как Ияр истощил свои силы, полагаться особо было не на кого. Быть может, Ордог ещё был способен продолжать бой, но и Еретика вся эта заварушка уже существенно утомила...

- Отчаянная, - неестественно промолвил лидер носителей Чёрных Душ, с размаху швыряя в Клеарн сгусток лавы. Сработал рефлекс - немного восстановившаяся мана обратилась в лунное крыло, которое сдержало удар, но тут же лопнуло. Падший не остановился на этом - вытянул другую руку и выпустил ещё один раскалённый сгусток. От него девушке уже пришлось уклоняться физически - Клеарн отскочила в сторону и продолжила путь. Цель была близка, как никогда!

Однокрылая добралась до Падшего, после чего задействовала комбинацию, освоенную в необычном сне. Первый стиль девушки назывался " крылобой", он подразумевал нанесения ударов руками и применением элементов крыла. Клеарн ударила левой рукой в живот, после чего правой в челюсть, затем провела серию быстрых ударов кулаками по груди и, напоследок, шарахнула своего врага крылом по голове, лишая того сознания. Не дав Падшему обрушиться наземь, маг судьбы тут же пустила в ход вторую комбинацию - подхватила Падшего ногой за шею, резко впечатала в землю, затем ударом носка по лицу вновь заставила того приподняться, далее последовал прямой удар ногой в лицо - Падший отлетел назад и врезался в стену, маска с его головы медленно сползла... Но комбинация ещё не была завершена - подразумевались ещё подножки и удар оружием...

Но всё же Клеарн остановилась. Она сотворила в руках яркое звёздное свечение и подошла к магу лавы, освещая его лицо. Девушку переполняло волнение - больше всего на свете она боялась увидеть лик своего возлюбленного. Но это был не он - рожа Падшего с чертами, будто вырубленными топором, и грамм не походила на прекрасное лицо того парня, которого Однокрылая знала чуть ли не всю жизнь.

- Опять промахнулись! - с досадой крикнула девушка, разворачиваясь и идя обратно. - Ордог, сколько ещё нам предстоит замочить этих грязных тварей, чтобы наконец поймать того, кто мне нужен?!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.