Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные игры






ИГРЫ С ШАРИКАМИ

Ловкачи

Шарик привязан к ноге играющего. Кто быстрее хлоп­нет его без помощи рук и ног, тот побеждает. А затем более сложное задание - шарик привязан у колена.

Кенгуру

Кто дальше пропрыгает с шариком, зажатым между ко­ленями.

Архитектор

Нужно построить башню из шариков. У кого использовано больше шариков и чья башня доль­ше простояла, тот и победил.

Дизайнер

Для этого конкурса необходимы продолговатые шарики. Задача участников - завязать из шариков наиболее ориги­нальный узел и надуть их.

Реактивный шарик

Участники выстраиваются на одной линии. Их задача - надуть шарики и по команде отпустить их. Выигрывает тот, чей шарик улетит дальше.

Хлопни шар, хлопни!

Играют в паре. На каж­дую ногу игроку привязы­вают по два воздушных шара. По свистку ведущего начинается состязание. За­дание: наступить ногой и хлопнуть шар противника, но сберечь свои шары.

Дуэль на море

Воды в нашем «море» нет, но ласты есть! Участники надевают на правую ногу ласту, а к левой привязывают шарик. Необходимо «утопить» шар соперника, т. е. хлопнуть его.

Эквилибристы

Кто дольше продержит шарик на носу, на карандаше или указке.

Метание

Кто дальше метнет воздушный шарик.

Шарик-дартс

Для этого конкурса необходимо дополнительное оборудование - мишень, «ощетинившаяся» гвоздями (круг, в который вбиты гвозди острием к участникам, у каждого гвоздя обозначено количество баллов). Участнику необходимо метнуть шарик в мишень. Побеждает тот, кто после трех попыток набрал большее количество баллов.

Танцевальный марафон

Вызываются несколько пар танцующих. Каждой паре дается надутый шарик. Задача каждой пары - удерживать шарик между лба­ми, танцуя разные танцы (медленный рок-н-ролл, канкан и др.). Оценивается и оригинальность танца. Побеждает пара, дольше других удержавшая шарик.

Маленький шарик.

Каждый игрок сначала должен лопнуть свой шарик, а затем надуть из него маленькие шарики. У кого из игроков получилось больше всего маленьких шаров, тот и выиграл.

 

Гром и дождь

Участвуют пары играющих. Между головами участни­ков - шарик. Какая пара быстрее хлопнет шарик с помощью только головы. (Когда будете надувать шарики, добавьте немного воды - тогда играющих оросит легкий «дождик»).

 

ЭСТАФЕТЫ

Воздушный мост

Участники команды встают друг за другом. Необходимо передать шарик над головой от первого к последнему участнику, а затем от последнего к первому, но уже внизу - меж­ду ногами. Задание можно усложнить, передавая сразу 4-5 шариков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.