Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержка. Личный шуточный девиз моего компаньона был:






 

Личный шуточный девиз моего компаньона был:

«Один в поле воин!». Он не раз говорил, что даже в одиночку человек может сделать очень многое. А двое могут перевернуть весь мир, потому что двое – это уже команда. Он не раз повторял, что для достиже- ния успеха, для того чтобы получить настоящий ре- зультат, необходима поддержка близких и друзей, но прежде всего родителей. Он говорил, что одна только поддержка родителей – это уже 90% успеха. Если ро- дители поддерживают тебя – не важно, какого они вероисповедания, не важно вообще, верующие ли они, но если они с надеждой смотрят на тебя и жела- ют тебе успеха, считай, что больше половины дела ты уже сделал. Или тебе просто повезло. Так или иначе, но мой компаньон по каким-то причинам считал поддержку близких людей: родителей, супругов, род- ственников самой важной причиной достижения успеха или, наоборот, неуспеха.


 

 

Он говорил мне, что у него нет рецепта, как зару- читься этой поддержкой. Но он не уставал повторять и указывать мне на ряд успешных людей, которые до- стигли выдающихся результатов в бизнесе или спорте или других областях, когда их всецело поддерживали их родители, их близкие. Он приводил мне примеры известных политиков, которых полностью поддер- живали их жены. Наверняка тебе встречались книги или ты был на лекциях известных людей, которые ис- кренне благодарили своих близких, и прежде всего за поддержку, которую они им оказали.

Мой компаньон сказал, что всего, чего он до- стиг в жизни, он достиг благодаря своим родителям и своей супруге, которые хоть и не всегда понимали его, но все-таки поддерживали, они буквально ве- рили в него, потому что не видели смысла не верить в него. Он не раз говорил, что безумно боится поте- рять своих родителей и не представляет без них сво- ей жизни. Он добавил, что никакие богатства мира, никакие успехи не смогут заменить любовь и под- держку близких людей. И уже ради этого стоит жить.

Это слова моего компаньона, которые я записы- вал в его офисе во время нашего разговора. Я не знаю, говорил ли он от души. Но точно знаю, что он с глу- боким уважением относился к своим родителям, ча- сто посещал их дом, отмечал вместе с ними многие праздники, хотя мог отмечать их в любом уголке зем- ного шара.


 

 

Зубы

 

Его дочь росла в суровых условиях. Собственной квартиры не было. Деньги, которые моему компа- ньону удавалось заработать во времени перестрой- ки, были невелики. Одним словом, семья не шико- вала, он и его супруга работали, чтобы обеспечить детям и себе пропитание, и копили деньги на квар- тиру в небольшом провинциальном городе. Так или иначе их дочь выросла сильной и самостоятельной, со своими собственными убеждениями и мнением обо всем.

Но, как и у многих молодых девчонок, у нее слу- чился роман с таким же молодым лет 18-ти парнем, который, по ее словам, должен был на ней жениться. Родители видели этого парня не раз, по их просьбе он однажды посетил их дом. Не надо было быть экстра- сенсом, чтобы сделать выводы по поводу этого чело- века. Тем более что мой компаньон к этому времени имел многолетний опыт работы с людьми и мог, что называется, увидеть и сформировать мнение о лич- ности человека за несколько минут разговора.

Компаньон рассказал мне, что этот парень был в своем роде хиппи, он был рок-музыкант. Отец пони- мал, какое их ждет будущее. В конечном счете он за- явил дочери, что парень ей не подходит. Но она, ко- нечно, ничего не хотела слышать и продолжала встре- чаться со своим избранником. Однажды случилось, что она пришла домой вся заплаканная, на лице


 

 

синяк от удара. После непродолжительных расспро- сов удалось выяснить, что ее избил этот парень.

Далее действия моего компаньона были таковы. Он разыскал этого парня, и ему удалось с ним встре- титься. До встречи он уже навел справки о том, что тот откосил от армии и неоднократно был задержан за употребление наркотиков. При встрече он жестко и четко дал ему понять, что если он еще раз захочет увидеться с его дочерью, то он сделает все возможное, чтобы тот оказался в тюрьме. К этому моменту мой компаньон имел большие связи в деловых и властных кругах. Он также встретился с его старшим братом, который был более вменяемым, и объяснил ему пер- спективы по поводу младшего. После этой встречи тот парень больше ни разу не появился на пороге их дома, он больше не виделся с его дочерью. Цель была достигнута.

Как объяснил мне компаньон, иногда мы должны показывать зубы. Именно тогда, когда это на самом деле необходимо.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.