Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумка с деньгами






 

После того как мы начали совместную работу с компаньоном, мне пришлось иметь дело с изрядны- ми суммами денег, на порядок превышающими преж- ний опыт. Однажды нам необходимо было привезти солидную сумму денег в офис клиента – несколько миллионов долларов. Мой компаньон, который не раз уже проверял меня разными способами, на этот раз вручил мне сумку с деньгами и сказал, чтобы я доехал до офиса наших партнеров. До этого я, повто- рюсь, вообще ни разу не оперировал деньгами такого масштаба. И вот эти деньги теперь у меня в руках в спортивной сумке.

Я сел в служебный автомобиль, но мне было не по себе. Не то чтобы я волновался, но какое-то чувство не давало мне покоя. Я непрерывно прокручивал в голове ситуации, которые могли произойти с этими деньгами и со мной. Я задавался вопросом, зачем компаньон отдал мне эту сумку? Через 20 минут я уже материл его с ног до головы, потом себя, потом


 

 

деньги, потом все на свете. Минут через сорок я не- много успокоился. И мы доехали. Отдав деньги на- шим партнерам, я испытал глобальное облегчение, расслабился. За эти 40 минут я пережил столько эмо- ций, переварил столько мыслей, что мне хотелось от- дохнуть, поспать, отвлечься. Сделать что-нибудь, чтобы забыть эту историю. Но факт остается фактом: я держал в руках огромную сумму денег и это не дава- ло мне покоя.

Позже я рассказал своему компаньону о своих впечатлениях, о том, что пережил всего за 40 минут своей жизни, которые растянулись на часы. О страст- ном ожидании избавления от тяжелого бремени и о том облегчении, когда я, наконец, отдаю эти деньги. Компаньон посмотрел на меня и сказал: «Меняйся». Что означает это «меняйся»?

Для меня это значило полную неготовность – до- пустить даже в мыслях, что в руках может быть такая сумма денег. Я увидел, насколько сильно зависим, на- сколько ущербен. Я увидел глобальную прореху в своем сознании. Я позволил себе думать, что эта сум- ка – нечто особенное. А что в нашей жизни особен- ное? Это был страх – неприкрытый, голый, сумас- шедший страх за свою жизнь, за жизнь своей семьи, страх перед деньгами. С тех пор прошло немало вре- мени, но страх остается до сих пор.

Каждый раз, когда в моих руках оказывается большая сумма денег, даже не моих – чужих, меня охватывает смятение, я начинаю бояться того, что


 

 

может произойти. Но ничего не происходит. С тече- нием времени я начал относится к деньгам немного спокойнее. Намного проще оперировать малыми суммами; нет никаких проблем, никакого беспокой- ства – все просто. Но как только сумма доходит до определенного предела, возникает тревога, начинает- ся какая-то возня – в голове, душе, теле... Но инте- ресно то, что верхний предел этой суммы постепенно увеличивается. Я не знаю, сталкивался ли ты с таким ощущением, но для меня это каждый раз стресс и пе- реживание, которое приходится преодолевать. Одна- ко теперь более мелкие суммы, которые раньше мне могли показаться сумасшедшими, воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, они не тяготят меня. И я не знаю лучшего способа поднять финан- совую планку, чем начать оперировать крупными суммами. А как это сделать, как получить доступ к большим деньгам? Возможно, ты найдешь свой вари- ант. Одно я понял – надо изжить страх перед боль- шими суммами денег, тогда они придут в твою жизнь, и надолго.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.