Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мстители






Спустя несколько десятилетий, военный товарищ Капитана, Нэмор наткнулся на глыбу льда, в которой было замороженное тело Роджерса. Этому телу поклонялось отдалённое племя Инуитов (Inuits tribe). В ярости Нэмор отколол этот кусок и бросил в океан. Мстители (Avengers) случайно обнаружили тающее тело Стива, и подняли его. Вскоре они вернули легендарного героя.

Роджерс присоединился к Мстителям в роли самого первого мстителя и получил место в команде, заменив Халка (Hulk). С его способностями, интенсивной подготовкой, боевым опытом, в сочетании с впечатляющим телосложением, уверенностью и волей к победе Стив стал отличным дополнением к команде. Как прирождённый лидер, Капитан стал сердцем и душой команды. В ближайшие годы Роджерс станет учителем для многих новоиспечённых Мстителей.

Рик Джонс (Rick Jones) был партнёром Мстителей, и Кэп узнал в нём Баки. Капитан взял Джонса под свою опеку, тем самым, пытаясь оправиться от травмы, нанесённой смертью Барнса. Через некоторое время Рик даже убедил Роджерса позволить надеть костюм его погибшего товарища и начать сотрудничество, хотя Кэп выступил против того, чтобы Джонс стал полноправным членом команды.

Ранние приключения Роджерса в составе Мстителей включали сражение с давним врагом Капитана – Бароном Генрихом Земо. Земо был первым основателем Мастеров Зла (Masters of Evil), каждый член которой затаил злобу и ненависть к каждому из Мстителей. После нескольких сражений между этими двумя командами, Земо похитил Рика, после чего погиб от оползня, вызванного своими же орудиями, когда он сражался с Кэпом.

После сражения Мстителей с Кангом Завоевателем (Kang of Conqueror) четверо основателей Мстителей, а именно: Тор (Thor), Железный Человек (Iron Man), Оса (Wasp) иЧеловек-Муравей (Ant-Man), решили оставить команду и «отдохнуть» от постоянных угроз. Соответственно Капитан возглавил новую команду, в которую вошли Соколиный Глаз (Hawkeye), Ртуть (Quicksilver) и его сестра Алая Ведьма (Scarlett Witch). Эту команду назвали «Свихнувшимся Квартетом Кэпа» (Cap's Kooky Quartet), так как сочли данную группу менее способной, нежели оригинальные члены. Вскоре Мстители опровергли такие мнения, подавив такие угрозы, как возродившийся Канг и Доктор Дум.

Когда Стив впервые решил уйти на время из команды, чтобы «передохнуть», его место занял Чёрная Пантера. Кэп заметил, что одно из побуждений Т'Чаллы (T'Challa / Black Panther) «шпионить» за Мстителями (это было частью его обязанностей в роли короля Ваканды – наблюдать за иностранцами). Между ними, сперва, сложились напряжённые отношения, но спустя некоторое время они восстановили узы союза и дружбы.

Тем временем из анабиоза вышел противник Капитана со времён Второй Мировой – Красный Череп. Он был разбужен организацией Г.И.Д.Р.А., которая тогда возглавлялась Бароном Вольфганом Фон Стракером (Baron Wolfgang von Strucker). Череп долго сотрудничал с организацией, вследствие чего ему удалось украсть Космический Куб (Cosmic Cube) у Ц.И.И. (AIM). Это привело к первому столкновению старых врагов. После этого Череп, владея Кубом, притворился Капитаном и прогнал Рика Джонса.

Роджерс также часто пересекал свой путь с другим ветераном Второй Мировой – Ником Фьюри (Nick Fury) лидером Ревущих Коммандос. Теперь Ник являлся директором антитеррористической организации Щ.И.Т. (SHIELD). После анабиоза Кэп восстановил отношения с Фьюри, и теперь Мстители сотрудничали с Щ.И.Т.ом, даже разделяя свои базы данных. Кэп работал с агентом Щ.И.Т.а, под кодовым именем Агент 13, также известная как Шерон Картер (Sharon Carter / Agent 13) (она была племянницой Пегги Картер – прим. перводчика). Между ними завязались романтические отношения.

В следующем плане Черепа был наделён способностями Сэм Уилсон, также известный как Сокол (Falcon). Уилсон напал на Роджерса, в то время как последний искал злодея на острове. Стивен смог сломать контроль Черепа над Сэмом, после чего они объединились, чтобы одолеть злодея. Когда приключение закончилось, Сэм стал лучшим и самым надёжным другом Капитану Америка. В течение долгого времени они были друзьями, даже после того, как Стив был тяжело ранен Уилсон надел костюм Капитана. После полного восстановления Стива, несмотря на его поддержку, Сэм вернул роль Капитана Америка Роджерсу.

Одно из знаменитых сражений Капитана Америка и Сокола, было сражение с его приемником Стивом Роджерсом (он стал Капитаном во время Корейской Войны, после мнимой смерти оригинального Капитана Америки – прим. переводчика) и Джеком Монро (Jack Monroe), который называл себя Баки. Стив был потрясён тем, что он мог разделить судьбу другого Роджерса, если бы его не пропитали вито-лучами.

Номад

Исследуя преступную организацию, известную как «Секретная Империя» («Secret Empire») Роджерс обнаружил, что её лидер был высокопоставленный правительственный чиновник. Огорчившись, после того, как узнал, что этот предатель покончил жизнь самоубийством, Роджерс бросил личность Капитана Америка и взял псевдоним Номад (Nomad). После этого два человека напрасно пытались взять на себя роль Капитана Америка: Боб Руссо (Bob Russo) и «Шрам» Тарпин («Scar» Turpin). Также за Кэпом следовал его молодой поклонник, Роско Симонс (Roscoe Simons) которого он наградил своим Щитом. Вскоре Красный Череп убил Роско, и предупредил, что так будет с каждым, кто последует за Капитаном, или же примет его роль. Это убийство вдохновило Роджерса «бросить» Номада и взять кодовое имя «Страж Свободы» («Sentinel of Liberty»). В роли Стража Свободы Стив был символом американских вдохновлённых идеалов, а не американского правительства, как был ранее. Через некоторое время Стив вновь надел костюм Капитана Америка со щитом. Также к нему присоединился реабилитированный Джек Монро, который взял на себя роль Номада, но в видоизменённом костюме. После сражения с Гадюкой (Viper), сыворотка Суперсолдата вступила в реакцию с ядом на кнуте злодейки, после чего Стив временно приобрёл сверхчеловеческую силу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.