Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть мечты






Вот так Америка потеряла свой символ надежды…

После сражения Капитана Америка доставили на авианосец Щ.И.Т.а, где у него состоялся разговор с Железным Человеком, в процессе которого Роджерс сказал: «Мы служили принципам, что мы клялись защищать и отстаивать. Ты продал принципы. Ты проиграл войну задолго до нее… Я знаю, что такое свобода. Я знаю, каково сражаться за нее и какова цена. Ты знаешь компромисс. Ты начал войну!!! Ты дал ей ход в бытие лишь силой своей воли! Я хочу знать… как ты только мог лечь под тех, под кого лег? Скажи-ка мне, «Директор Старк», это того стоило?». Ответа Стив так и не услышит.

Спустя некоторое время Капитана Америка перевезли в федеральный суд Нью-Йорка, где его должны были судить за нарушение Закона о Регистрации Супергероев. Подходя к зданию суда, Роджерс заметил на крыше соседнего здания снайпера. Собравшись с силами, Стив оттолкнул охранника, чтобы защитить его, а сам получил пулю в спину. В этот момент к нему подбежала Шерон Картер и под влиянием Красного Черепа, сама того не желая, сделала два контрольных выстрела. От полученных ранений Роджерс скончался.

Несмотря на Гражданскую Войну, Капитана Америка похоронили со всеми почестями. Его официальные похороны состоялись в Вашингтоне. Речь на похоронах произнес Сокол. Памятник для Стива изготовила лично Алисия Мастерс (Alicia Masters). Однако настоящее тело Роджерса было погребено в Арктике, куда его доставил Железный Человек. Охранять гроб Стива обязался сам Нэмор в качестве платы за былую дружбу.

Однако со смертью Роджерса Капитан Америка не умер. Незадолго до своей трагической кончины Стив отправил Железному Человеку письмо с просьбой позаботиться о Баки и о мантии Капитана Америка. Старк хотел решить обе проблемы одним махом. Он предложил Баки стать Капитаном Америка, и тот согласился. Барнс обязался сохранить традиции Капитана Америка, и оставаться верн принципам своего наставника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.