Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секретные Войны






После того как Мстители отправились в Центральному парку Нью-Йорка, чтобы исследовать странную конструкцию, к ним присоединились Фантастическая Четвёрка (Fantastic Four), Люди Икс (X-Men), Человек-Паук (Spider-Man) и Халк. Они все вошли в эту конструкцию и были телепортированы на другую планету, известную как Мир Битв (Battleworld). Вместе с ними также были телепортированы различные злодеи, такие какГалактус (Galactus), Доктор Дум (Doctor Doom), Поглотитель (Absorbing Man), Ящер (Lizard) и т.д. Все они считали, что их вселенная была уничтожена, и выжила одна звезда, вокруг которой должен был крутиться Мир Битв. Наконец, неизвестно откуда вылился яркий свет, и герои услышали голос, который начал твердить: «Я из вне! Останьтесь здесь, победите своих врагов, и всё, чего Вы хотите, будет у Вас! Ничто, о чём Вы мечтаете, не может быть недостигнуто Мной!». После этих слов, в течение нескольких дней злодеи пытались уничтожить героев, чтобы получить приз, обещанный Потусторонним. Там Капитан продемонстрировал свои блестящие способности руководить, когда был назначен лидером среди героев. Также были и проблемы относящиеся к лидерству Кэпа, такие как нападение Доктора Дума, клиническая смерть Осы, противостояние Халку. Несмотря на это Стив был сильно обременён проблемой сохранения боевого духа, перед борьбой с Галактусом. После этих событий Стив также проявлял способности к лидерству, например, когда героев скапливалось ещё больше, и Адам Варлок (Adam Warlock) отправил часть из них сражаться за Перчатку Бесконечности (Infinity Gauntlet), которой тогда обладал Танос (Thanos). Также он взял на себя командование двумя командами супергероев Мстители и Лига Справедливости Америки (Justice League of America).

Позже особняк Мстителей был подвергнут нападению Повелителями Зла, во главе c Бароном Гельмутом Земо (Helmut Zemo) – сыном Генриха Земо. Гельмут хотел отмстить за отца и поэтому, когда Кэп хотел вернуть осаждённое здание, он был схвачен. Роджерса заставили наблюдать, как Мистер Хайд пытает беспомощного Джарвиса. После Повелители Зла начали уничтожать «сокровищницу» Стива, в которой находились его снимки с Баки, единственную фотографию Матери, бейсбольный мячик, подписанный Бейбом Рутом и Лу Геригом, а также оригинальный треугольный щит Капитана Америка. В заключительном сражении Стив, с помощью Осы, победил Вредителя (Wrecker) и в дуэли на крыше он схватился с Бароном Земо. В итоге Земо начал оступился и Роджерс схватил его за руку, но Гельмут отказался от помощи, и упал. Как выяснилось позже, он пережил падение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.