Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суперсолдат Америки






История

Ранние годы

Стивен Роджерс (Steven Rogers) родился 4 июля 1920 года. Его родители были иммигранты Сара и Джозеф Роджерс. Стив был хилым молодым человеком и рос во времена Великой Депрессии в Америке. Его отец был алкоголиком и умер, когда тот был ещё ребёнком. Мать Роджерса погибла от пневмонии, когда Стивен был в подростковом возрасте. Оставшись без родителей, Роджерс обнаружил у себя талант к рисованию. Тогда Стив начал рисовать картины и продавать их, чтобы хоть как-то прокормить себя. Из-за своего слабого здоровья Роджерс в детстве становился объектом насмешек со стороны остальных детей, которые часто избивали его. Именно в это время Стив научился рассчитывать только на себя самого, а трудности, пережитые им в детстве, помогли будущему герою приобрести несгибаемую силу воли.

Суперсолдат Америки

Испуганный видеозаписями кинохроники нацистов, которые устраивали, мягко говоря, беспорядки в Азии и Европе, Стив попытался вступить в ряды американской армии. Он оказался не годным для несения военной службы, так как был слишком слаб и болен. Роджерс начал уговаривать, чтобы его взяли, но попытки молодого человека были тщётны. Настойчивые просьбы мальчика подслушал генерал американской армии Честер Филлипс (General Chester Phillips). Он предложил Стиву участвовать в сверхсекретном эксперименте под названием Операция: Возрождение (Operation Rebirth). Роджерс охотно согласился и позже был доставлен в секретную лабораторию в Вашингтоне, округ Колумбия. Там Стивен познакомился с создателем Cыворотки Супер Cолдат (ССС) (Super-Soldier Serum), Доктором Авраамом Эрскиным (Doctor Abraham Erskine (под кодовым именем профессор Джозев Рейнштайн)).

После нескольких недель тестов Роджерсу, наконец, дали сыворотку. Часть её была введена внутривенно, а часть Стиву пришлось выпить. После этого мальчика облучили вито-лучами для того, чтобы ускорить процесс стабилизирования сыворотки в теле Роджерса. Через несколько минут Стив вышел из камеры в совершенно новом виде. Он стал обладать «совершенным» телом, а все болезни исчезли в один миг. Один из нацистских шпионов наблюдал за проектом, и после его завершения он убил профессора Эрскина. Доктор умер, полностью не записав формулу сыворотки, оставив при этом Роджерса единственным венцом его гения.

Роджерс был проведён через интенсивную физическую и тактическую программу обучения, которая представляла собой гимнастику, рукопашный бой от полковника Рекса Эпплгейта (Colonel Rex Applegate) и Уильяма Эссарта Фэйрбэрна (Wiiliam Essart Fairbairn), а также военной стратегии. Три месяца спустя Стивену дали его первое задание: остановить нацистского агента, известного как Красный Череп (Red Skull). Чтобы стать символическим аналогом Черепа, Роджерсу дали красно-сине-белый костюм Капитана Америки и скрытую идентичность пехотинца из лагеря Лихай.

После успешного становления Капитаном Америка Стив прошёл через эксперимент, который немного изменил его разум, внедрив при этом ложные воспоминания о том, как он стал Капитаном. Стивен полагал, что его зовут Грант Роджерс (Grant Rogers), что у него есть брат и родители дипломаты, благодаря деньгам которых он стал служить в армии в образе Капитана Америка. Это сделали для того, чтобы, если его захватят в плен, то он выдаст ложную информацию. Такие воспоминания хранились в голове Капитана недолго, так как Стив вскоре вспомнил всю свою истинную историю.

Изначально Стиву был выдан щит из мирской стали в форме «воздушного змея» и пистолет. Оригинальный шлем Капитана служил маской и был отдельной частью от костюма. Из-за этого, однажды, во время прогулки шлем был чуть не сбит, и его личность не была раскрыта перед репортёром с камерой. Вследствие этого шлем и костюм были соединены, что значительно добавило защиты личности Роджерса. Позже тогдашний президент Америки Франклин Рузвельт официально вручил Капитану Америка щит в форме диска. Обнаружив, что аэродинамические свойства щита сделали его эффективным наступательным оружием, Роджерс бросил пистолет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.